Как изменить и обновить питание, чтобы избавиться от анемии?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Как изменить и обновить питание, чтобы избавиться от анемии?
Как изменить и обновить питание, чтобы избавиться от анемии?

Привет, у меня проблема с дефицитом железаанемия. Как я должна изменить и разнообразить блюда, чтобы моя проблема исчезла и не пришлось глотать таблетки, содержащие железо? Какие продукты надо сочетать, чтобы повысить усвояемость железа, а каких стоит избегать?

2017-04-17 в 07:29

Вы должны потреблять продукты, богатые железом (печень, мясные субпродукты и мясо) в сопровождении овощей и фруктов, богатых витамином C (красный перец, овощи, капуста, петрушка, малина, клубника, а также цитрусовые).

Несмотря на многочисленные сведения об изобилии железа в растительных продуктах, обратите внимание, что железо из растений усваивается очень плохо. Исключение составляют продукты, обогащенные железом, такие как некоторые хлопья или какао, которые человеку в вашей ситуации могут помочь обеспечить достаточное количество этого минерального компонента в рационе.

2017-04-17 в 07:29
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Как изменить и обновить питание, чтобы избавиться от анемии?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: