Заболевание Хашимото и ожирение – как помочь похудеть?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Заболевание Хашимото и ожирение – как помочь похудеть?
Заболевание Хашимото и ожирение – как помочь похудеть?

Сын имеет болезнь Хашимото, артериальную гипертензию, сахарный диабет 2 типа, ожирение. Не знаю, что сделать, чтобы не ел украдкой.

Кроме того, на работе ест завтрак, и возвращаясь домой, опять что-то ест. Не могу найти аргументов, чтобы в его голове что-то осталось. Принимает много лекарств, очень боюсь за него. Сыну 26 лет, является хорошим милым человеком, люди его любят, но эта тучность пугает.

Я знаю, что ему сложно похудеть, потому что у меня самой гипотиреоз, 58 лет и лишний вес.

2017-04-17 в 18:30

Стоит проверить уровень глюкозы и тщательно контролировать баланс гормонов щитовидной железы. Некоторые препараты могут усиливать аппетит, но это также может быть из-за неправильных пищевых привычек.

Вы не понятно написали о его завтраке. Завтрак должен быть съеден в течение 2 часов после пробуждения. Завтрак является самым важным приемом пищи в течение дня.

Также стоит позаботиться о том, чтобы приёмы пищи проходили каждые 3 часа. Выбирайте продукты с низким гликемическим индексом – таблицы таких продуктов Вы найдете в интернете.

2017-04-17 в 18:31
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Заболевание Хашимото и ожирение – как помочь похудеть?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: