Вес девочки-подростка: как похудеть на 10 кг за 3 месяца?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Вес девочки-подростка: как похудеть на 10 кг за 3 месяца?
Вес девочки-подростка: как похудеть на 10 кг за 3 месяца?

Здравствуйте. Мне 15 лет и я вешу 74 кг при росте 166 см. Очень хочу похудеть и начала бегать. Перед сном я делаю скручивания (20-30). Всё чаще и чаще пью минеральную воду, а от сладостей медленно отказываюсь. Я хочу избавиться от живота и полных бёдер. Хотела бы попробовать какие-то упражнения, чтобы иметь красивую фигуру.

2017-04-17 в 18:34

Вы ещё растете, поэтому ваша масса тела может быстро измениться. Однако, у Вас есть значительный лишний вес, и Вам стоит начать заботиться о правильном питании. Правильная диета должна поставлять все необходимые питательные вещества и достаточное количество энергии. Иногда достаточно исключить несколько продуктов и перестать совершать ошибки в еде, чтобы быстро похудеть.

Каждый день мы должны есть 4-5 приемов пищи, каждые 2-3 часа. Это кажется много, тем не менее, исследования показали, что употребляя пищу 2-3 раза в день, человек потребляет значительно больше калорий. В такие моменты организм не в состоянии справиться с большим количеством пищи и не усваивает питательные вещества, а только превращает их в жир. Так что стоит есть чаще, но в меньших количествах.

Блюда должны быть легкие и маленькие по объему. Завтрак должен быть основным и наиболее важным приемом пищи в течение дня.

Помните об опасности «калорийных бомб», то есть продуктов типа фаст-фуд, соленых закусок, чипсов, жирных сортов мяса и сыров, сладких и газированных напитков, сладостей. Выбирайте здоровые, свежие продукты и продукты из цельных зерен, а также попробуйте увеличить потребление овощей и рыбы.

Не менее важна физическая активность, которая играет решающую роль в поддержании стройной фигуры и здоровья. Вам следует найти хотя бы 30 минут 3 раза в неделю на физическую активность. Если у вас нет времени, попробуйте простые способы – вместо лифта ходите по лестнице, выходите на 2 остановки раньше и остаток пути преодолевайте пешком, по магазинам ходите пешком, а на обратном пути используйте городской транспорт.

2017-04-17 в 18:34
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Вес девочки-подростка: как похудеть на 10 кг за 3 месяца?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: