Я слишком худая – как безопасно и быстро набрать вес?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Я слишком худая – как безопасно и быстро набрать вес?
Я слишком худая – как безопасно и быстро набрать вес?

Здравствуйте, мне 14 лет, я вешу около 38 кг. Мой рост составляет 155 см. Я хочу безопасно и быстро набрать вес до 45 кг. Я худой. Очень видно, что я «мелкий». Я активный, часто выхожу на прогулки, командные игры. На завтрак ем 4 кусочка хлеба с маслом и сыром. Питаюсь 3-4 раза. На обед ем картошку с мясом + салат. На ужин 4 куска хлеба с маслом и сыром/джемом. Я хотел бы узнать, как мне быстро набрать вес?

2017-04-17 в 18:36

Если вы хотите увеличить мышечную массу, сочетайте силовые тренировки с правильным питанием.

Ниже представляю основные диетические рекомендации:

  • прежде всего, избегайте сладостей и продуктов типа фаст-фуда, а также сладких, газированных напитков, которые поставляют пустые калории и не строят мышечную массу, а только жир
  • увеличьте частоту приемов пищи – по крайней мере, 3 больших блюда и 3 закуски (так, чтобы потреблять минимум 5 приемов пищи в день)
  • интервалы между приемами не должны быть больше 3 часов. Старайтесь есть каждые 2-3 часа
  • Ешьте высококалорийные закуски, небольшого объема – здоровые и питательные продукты, например, орехи, молочно-фруктовые коктейли, йогурты натуральные, сушеные плоды
  • не переедайте, но ешьте больше пищи, чем до сих пор (вам нужно увеличить потребление калорий, примерно, на 300-400 ккал)
  • перед тренировкой, примерно, за 2 часа съешьте блюда, содержащие сложные углеводы – рис, макароны, каши, продукты из цельного зерна (хлеб, хлопья, отруби)
  • после тренировки ешьте продукты, содержащие простые сахара – фрукты свежие или сушеные (можно в сочетании с белком, например, фруктово-молочный коктейль)
  • ешьте продукты, богатые белками, но будьте осторожны с жиром (лучше всего выбирайте постные и обезжиренные продукты – избегайте жирной пищи) – молочные продукты, рыба, овощи, бобовые
  • ешьте мясо птицы (без кожи) и рыбу (жирную), избегайте жирного мяса и жареной пищи
  • не забывайте об овощах и адекватном потреблении жидкости!
2017-04-17 в 18:36
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Я слишком худая – как безопасно и быстро набрать вес?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: