Мне 16 лет и постоянные вздутие живота?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Мне 16 лет и постоянные вздутие живота?
Мне 16 лет и постоянные вздутие живота?

Здравствуйте. Мне 16 лет и уже около года у меня постоянные вздутия живота, которые мне очень мешают, особенно в выходные дни, когда я с парнем, тогда вздутие живота появляются вечером.

Я боюсь везде ходить пешком, например, на дни рождения, которые длятся допоздна, с ночевкой у подруг. Не знаю, что делать. У меня проблемы с питанием, потому что я «придирчива» – многие вещей мне не нравятся, хотя вес у меня хороший – 158 см и 53 кг. Прошу о помощи.

2017-04-17 в 18:40

Причиной скопления кишечных газов может быть заглатывания лишнего воздуха во время быстрой еды, питья и разговоров во время еды. Причиной может быть и повышенное слюноотделение (например, у жующих жвачку людей), а также психический стресс, повышенная возбудимость.

Другие причины, употребление газированных напитков, а также непереносимость, например, непереносимость лактозы – организм не имеет фермента, расщепляющего это соединение, в связи с этим лактоза подвергается ферментации и вызывает накопление газов в кишечнике.

Кроме того, слишком долгое сидение и слишком малое количество потребляемой жидкости, также могут способствовать газообразованию.

2017-04-17 в 18:40
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Мне 16 лет и постоянные вздутие живота?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: