Употребление яблочного уксуса в качестве средства похудения?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Употребление яблочного уксуса в качестве средства похудения?
Употребление яблочного уксуса в качестве средства похудения?

Мне 19 лет, год назад мне удалось сбросить вес (с 76 до 68 кг), благодаря употреблению яблочного уксуса. Сейчас, к сожалению, уже не пью и мой вес возвращается в исходное состояние.

Добавлю, что у меня очень большой аппетит, даже когда я не хочу есть. Если опять начать пить уксус (в сочетании с водой, конечно) – это безопасно? У меня 168 см роста и около 74-75 кг. веса. Тренируюсь 2 раза в неделю и, кроме того, много хожу пешком.

2017-04-19 в 15:22

Питьё уксуса, даже яблочного, является очень опасным и, при использовании в течение длительного периода, приводит к повреждению слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта, развитию язвенной болезни, а, в крайнем случае, опухоли в пределах верхних частей желудочно-кишечного тракта.

Уксус сильно раздражающая кислота и, как таковой, не должен быть потребляется в больших количествах. Нет никаких научно обоснованных доказательств эффективности яблочного уксуса в качестве средства для похудения, а наблюдаемый Вами эффект может быть простым совпадением.

Если у Вас есть проблемы с поддержанием целевого веса, особенно учитывая ваш молодой возраст, рекомендую консультацию со специалистом. Различные описанные в интернете чудесные методы не только не эффективны, но многие, наоборот, опасны для здоровья. А большинство приводит к нарушениям в метаболизме, что, в результате, приведёт Вас к ещё большим проблемам с колебаниями веса тела.

2017-04-19 в 15:22

Только правильное питание и спорт!

2018-05-15 в 13:37

Милая, не поганьте ваше здоровье, уксус пить не есть хорошо. Пожалейте свой организм.

2018-05-18 в 14:24

Я тоже слышала, что яблочный уксус помогает похудеть и даже полезен. Эх, опять ложная информация.

2018-06-29 в 08:51
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Употребление яблочного уксуса в качестве средства похудения?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: