Как худеть и избежать обвисания кожи?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Как худеть и избежать обвисания кожи?
Как худеть и избежать обвисания кожи?

Здравствуйте, у меня проблема с ожирением. Я вешу более 130 килограмм. Сейчас занимаюсь в тренажерном зале, но с диетой у меня проблемы, потому что я в этом не разбираюсь.

Хочу снизить вес до 80 килограммов, но боюсь, что после потери веса, появится избыток кожи. Что делать, чтобы кожа не обвисла?

2017-04-19 в 15:49

Постепенное снижение массы тела. Первоначально это может быть порядка 7 кг в неделю, на более позднем этапе примерно 1 кг/неделю. Из косметических процедур – это массаж тела маслами, придающими упругость и стимулирующими образование коллагена.

Рекомендую включить в рацион продукты, которые любит кожа – большое количество витамина С (овощи, в меньшей степени фрукты), кремний (например, гречка) и соответствующая калорийность диеты.

Каждый месяц проводите анализ состава массы тела и наблюдайте, как меняются параметры тела – как уменьшается жировая ткань. Если это происходит очень быстро, например, 10 кг в неделю, то нужно добавить калорий, чтобы компенсировать провисание кожи.

2017-04-19 в 15:49
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Как худеть и избежать обвисания кожи?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: