Вход:
Новые сообщения · Правила форума · RSS
Страница 1 из 11
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Как худеть и избежать обвисания кожи?
Как худеть и избежать обвисания кожи?
Krokusha
Модераторы

Здравствуйте, у меня проблема с ожирением. Я вешу более 130 килограмм. Сейчас занимаюсь в тренажерном зале, но с диетой у меня проблемы, потому что я в этом не разбираюсь.

Хочу снизить вес до 80 килограммов, но боюсь, что после потери веса, появится избыток кожи. Что делать, чтобы кожа не обвисла?

Monoke
Администраторы

Постепенное снижение массы тела. Первоначально это может быть порядка 7 кг в неделю, на более позднем этапе примерно 1 кг/неделю. Из косметических процедур – это массаж тела маслами, придающими упругость и стимулирующими образование коллагена.

Рекомендую включить в рацион продукты, которые любит кожа – большое количество витамина С (овощи, в меньшей степени фрукты), кремний (например, гречка) и соответствующая калорийность диеты.

Каждый месяц проводите анализ состава массы тела и наблюдайте, как меняются параметры тела – как уменьшается жировая ткань. Если это происходит очень быстро, например, 10 кг в неделю, то нужно добавить калорий, чтобы компенсировать провисание кожи.

Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Как худеть и избежать обвисания кожи?
Страница 1 из 11
Поиск: