Как уменьшить жир на животе?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Как уменьшить жир на животе?
Как уменьшить жир на животе?

Мне 19 лет и у меня рост 158, а вес 90 кило! У меня проблема с ночными осмотрами достопримечательностей кухни, чего бы поесть. Не занимаюсь спортом, потому что у меня больные колени, и я не могу бегать. Иногда хожу в бассейн, но не слишком часто.

Худею только тогда, когда могу ограничить себе доступ к чудовищному количеству пищи, но потом всё быстро набирая и даже больше. Что мне исключить из рациона? Может какие-то чаи? Мне нужно похудеть, во-первых, для здоровья, во-вторых, мой парень поставил мне ультиматум, что если я не похудею, то конец отношениям!

2014-08-20 в 07:04

Индекс массы вашего тела составляет 36,05, что означает II степень ожирения. Для Вас очень важно заняться своим здоровьем, потому что ожирение ведет к опасным метаболическим заболеваниям.

Ночные приступы голода связаны с неправильным способом питания. Вам следует питаться 4-5 раз в день с интервалом примерно 3 часа. Это предотвращает приступы голода, особенно в вечернее время, а также позволяет уменьшить общий объем потребляемой пищи.

Если речь идет о физической активности, то, конечно, это тоже очень важно. Если у вас проблемы с коленями − лучший выбор бассейн, но регулярно. Усиленная физическая активность, время от времени, мало что вносит в общий процесс похудения. Рекомендуемая физическая активность − 3 раза в неделю по 45 минут.

Из рациона следует исключить жареные блюда, фаст-фуд, сладости, торты, пирожные, сладкие газированные напитки, хлеб следует заменить на более темные сорта.

Молочные продукты лучше выбирать с пониженным содержанием жира менее 1,5%, молоко − на 0,5%.

Мясо рекомендуется только из птицы − курица, индейка, а рыбу маложирных видов таких, как треска или минтай.

От сливочного масла, маргарина, подсолнечного масла следует отказаться, а в салаты можно добавить столовую ложку оливкового масла, которая содержит ненасыщенные жирные кислоты, которые положительно влияют на кровеносные сосуды.

Похудение не является простым делом, которое можно сделать за неделю, особенно при выраженном ожирении. На это требуется время и терпение. Пожалуйста, помните о том, что здоровая потеря веса − это порядка 1 килограмма в неделю.

2014-08-20 в 07:04
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Как уменьшить жир на животе?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: