Употребление еды каждый час будет влиять на обмен веществ?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Употребление еды каждый час будет влиять на обмен веществ?
Употребление еды каждый час будет влиять на обмен веществ?

Если я буду каждый час съедать, например, морковку или что-то низкокалорийное, это повлияет отрицательно на обмен веществ, «повредит» питанию во время диеты? Конечно, общее количество калорий с основными приемами пищи не превышает суточной потребности.

2014-08-20 в 07:05

Употребление пищи каждый час не рекомендуется.

Во-первых, это затрудняет оценку количества потребляемых калорий и питательных веществ. Легко съесть больше, чем было запланировано, потому что организм привыкает к большим порциям пищи и, рано или поздно, придет желание съесть чего-то «конкретного».

Во-вторых, размер желудка, как правило, что усиливает чувство голода.

В-третьих, чтобы еда была полноценной, необходимо подбирать её так, чтобы она содержала все необходимые питательные вещества: углеводы, белки и жиры. Употребление этих компонентов по отдельности губительно, поскольку в процессе пищеварения и всасывания эти соединения образуют комплексы, которые обладают большей биологической ценностью, когда встречаются вместе, чем когда их съедают отдельно.

Лучший пример − это белок, который состоит из 18 аминокислот, часть из них наш организм может сам производить, а часть должна поступать с пищей. Проблема в том, что различные продукты содержат различные аминокислоты. Для того, чтобы создать полноценный белок вы должны поставить вместе с едой полный комплект аминокислот.

Я рекомендую принимать пищу каждые 3 часа, в пять приемов − три из них должны содержать белковый, жировой и зерновой продукт, то есть быть полноценными. Два, а рассматриваются в качестве закуски, это может быть, например, морковь или фрукты.

2014-08-20 в 07:05
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Употребление еды каждый час будет влиять на обмен веществ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: