Что делать, чтобы не поправиться после завершения диеты?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Что делать, чтобы не поправиться после завершения диеты?
Что делать, чтобы не поправиться после завершения диеты?

В течение года я применяла очень строгую диету, около 900 калорий. В настоящее время вешу 45 кг при росте 160 см. Я хочу перейти на диету в 1200 ккал, но не потерять эффектов диеты. Правда ли то, что жировые клетки имеют память?

2014-08-21 в 07:26

То, что жировые клетки имеют память − это определенная метафора. Дело в том, что они не подвергаются атрофии. Если человек худеет, то их количество остается прежним, а изменяется только их размер; то есть жировые клетки сжимаются, но никуда не исчезают. Если Вы начнете переедать, то они быстро «вернуться в форму».

Диета 900 ккал является очень строгой. Если вы будете много двигаться и съедать по 1200 ккал, то, конечно, не поправитесь. Однако, диета 1200 ккал также является строгой. После неё следует перейти к 1500 ккал, а затем к 2000 ккал, потому что это Ваши потребности в энергии. Если сделать это медленно и с умом, то можно поправиться максимум на 1-2 кг, что при вашей массе тела будет несущественным.

2014-08-21 в 07:26
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Что делать, чтобы не поправиться после завершения диеты?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: