Какие вещества должна содержать диета при запорах?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Какие вещества должна содержать диета при запорах?
Какие вещества должна содержать диета при запорах?

Мне 28 лет, я вешу 60 кг при росте 163. Моя работа средней активности. Работаю в основном в офисе. Я пробовала худеть самостоятельно. Выдержала только 3 дня. У меня не было составленной диеты и не знала, что есть, как и сколько (жиры, углеводы).

В моей семье нет проблем с ожирением. На завтрак обычно я ем какие-то бутерброды с сыром и колбасой, на обед – стандартный картофель, макароны или рис с каким-то соусом, ужин – тосты или йогурт. В течение дня съедаю какие-нибудь фрукты или мюсли, потому что я голодна. Пью каждый день кофе и около 3 стаканов других напитков. Время обеда тоже разное, так как я работаю в ночные и дневные смены.

Кроме того, у меня проблемы с запорами, а жировая ткань залегает в основном на животе и бедрах.

2014-09-05 в 08:12

Вам следует руководствоваться следующими правилами в питании:

  • мясо – птичье, молочные продукты − обезжиренные;
  • напитки – без добавления сахара;
  • овощи – без ограничений;
  • фрукты – с ограничением до 1 порции в день (в диете для похудения);
  • жиры – если маргарин, то типа «light», избегать жарения, подсолнечного и оливкового масла, добавлять только в качестве гарнира для салатов;
  • углеводы – сложные, то есть содержащиеся в цельнозерновой выпечке, темном, ржаном хлебе, коричневом рисе и крупнозернистых кашах; следует избегать простых углеводов, которые находятся в белой выпечке, чипсах, сладостях, закусках типа фаст-фуд;
  • следует исключить добавление сахара в кофе и чай, отказаться от подкрашенных, сладких газированных напитков и соков с добавлением сахара, жирных колбасных изделий, сырных творожков, твердого сыра, жирного супа, жирных блинов, котлет, макарон, тортов, печенья, фаст-фуда, жареных блюд, сливки можно заменить йогуртом.
2014-09-05 в 08:13
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Какие вещества должна содержать диета при запорах?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: