Прошу посоветовать, как начать худеть?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Прошу посоветовать, как начать худеть?
Прошу посоветовать, как начать худеть?

Я женщина, мне 32 года, я вешу 90 кг, а мой рост 167 см. Прежде чем я забеременела, у меня был нормальный вес, очень прибавила во время беременности, и большую часть прибавки мне удалось сбросить.

Питаюсь я неправильно: съедаю два основных блюда и, кроме того, перекусываю различными сладостями, солеными закусками, фруктами. Не знаю, как начать худеть и с чего начать, пожалуйста, помогите советом.

2014-09-19 в 07:00

Ваш индекс массы тела 32,2 – это указывает на ожирение. Нормальный ваш вес должен составлять около 60 кг. Это можно достичь, но чтобы эффект был стойким, необходимо много времени и запастись терпением.

Моим первым советом является урегулирование режима питания и ускорение обмена веществ. Беременность, прекращение курения и нерегулярное питание приводят к его замедлению. Первое и самое главное, чтобы Вы начали питаться 5 раз в день, примерно каждые 3 часа и желательно в определенное время.

Три приема пищи: завтрак, второй завтрак и обед должны быть полноценными приемами пищи, и, следовательно, состоящими из белковых продуктов (мясо, колбаса, яйца, молочные продукты), изделий из жирных кислот (оливковое масло, мягкий маргарин) и зерновых продуктов (рис, крупы, макаронные изделия, хлеб из муки крупного помола). Два других приема пищи имеют характер закуски – это может быть фрукт, йогурт натуральный, кефир.

Второе, самое главное, – это увеличение физической активности. Для того, чтобы похудеть, Вам следует тренироваться не менее 20 минут каждый день. Это не обязательно должен быть тренажерный зал или бассейн, – Вы можете выйти на пробежку или позаниматься дома.

Конечно, Вы должны отказаться от сладостей и соленых закусок, пить около двух литров не газированной воды в день (она также помогает ускорить метаболизм (обмен веществ)), а также выбирать продукты с малым содержанием жира: колбасные изделия из мяса птицы, молочные продукты ниже 1,5% жира. Необходимо также отказаться от подслащенных газированных напитков типа колы, соков, жареных блюд.

Я надеюсь, что эти советы помогут вам в борьбе с лишним весом.

2014-09-19 в 07:00
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Прошу посоветовать, как начать худеть?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: