Как изменить свой рацион, чтобы худеть?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Как изменить свой рацион, чтобы худеть?
Как изменить свой рацион, чтобы худеть?

Мне 17 лет и уже более двух лет пытаюсь безуспешно похудеть. Два года назад при росте 183 см, весил 82 кг, и тогда я решил начать правильно питаться. Не убирал из моей диеты ничего, но ограничили мясо, масло. Не пью молоко, я перестал есть твердый сыр и т.д. Вместо этого каждый день ем огромные порции овощей и фруктов. Начал тренироваться.

В начале я похудел до 78 кг, однако, позже мой вес начал опять расти. В сентябре этого года при росте 188 см, весил 88 кг, а сегодня, при тех же 188 см, вес около 100 кг. Совершенно не знаю, чем вызвано столь внезапное увеличение веса.

Кроме того, всегда сопровождает жажда, сегодня выпил 3,5 литра воды, лимонной негазированной воды 2 литра и 0,5 литра сока + суп и другие жидкости в еде. Я хочу потерять, по крайней мере, 10 кг, поэтому прошу помощи в подборе правильной диеты.

2014-09-19 в 07:01

Вы ещё растете, поэтому худеть в вашем возрасте не целесообразно. Но, если Вы сейчас весите 100 кг, то это действительно слишком много.

Вы не совершили каких-либо серьезных ошибок в питании, за исключением одного: напитки, о которых вы пишете, – калорийные. Вероятно, совершенно подсознательно, вы поставляете своему организму столько же калорий, сколько недоели.

Замените фруктовые соки и сладкие газированные напитки на негазированную минеральную воду, возможно, с добавлением лимона.

То же сократите рацион до 1500 ккал, что, безусловно, окажет влияние на вашу массу тела. Я думаю, что этого вполне достаточно, чтобы похудеть.

2014-09-19 в 07:02
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Как изменить свой рацион, чтобы худеть?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: