Какую соблюдать диету при плохом метаболизме?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Какую соблюдать диету при плохом метаболизме?
Какую соблюдать диету при плохом метаболизме?

Мне 17 лет, 171 рост и я вешу 68 кг. Худею уже 2,5 месяца, и за этот период потерял 9 кг. Изменила свой рацион (не ела после 18 часов (4 часа до сна)) и принимала через месяц таблетки для похудения, основанные на катехинах зеленого чая, синефрине из горького апельсина, гуаранах, L-карнитине, L-тирозине, кроме того, я интенсивно упражнялась в тренажерном зале (4-5ч), но у меня проблемы с метаболизмом, и, кроме того, меня беспокоит мой кишечник... я стараюсь есть много клетчатки, чтобы его стимулировать.

Я слышала, что должна съедать 2 белковых продукта и 2 углеводных в день. Прошу подсказать!?

2014-09-21 в 07:31

Индекс массы вашего тела составляет 23,3 кг/м2, следовательно он находится в норме (это означает, что у Вас нет лишнего веса).

4-5 часов тренировок в тренажерном зале, о которых Вы пишите, это время активности в течение дня или недели? Мне кажется, что такие интенсивные тренировки (если 4-5 часов – это время, которое тратится на тренировки каждый день), может в будущем негативно отразиться на вашем здоровье. Безусловно, систематические, ежедневные тренировки по 1-2 часа будут полезны. Но стоит также делать, по крайней мере, один день перерыва в неделю, для восстановления мышц после интенсивных тренировок.

Периодически тяжелую физическую активность в тренажерном зале следует заменять чем-то более легким, например, езда на велосипеде или ходьба. Речь идет о том, чтобы не довести организм до истощения.

В питании Вам будет полезно соблюдать следующие рекомендации:

  • Последний прием пищи за 2-3 часа перед сном;
  • Лучше всего питаться 5 раз в день, через 2-3 часовые интервалы.
  • По крайней мере, 1 прием пищи должен быть «теплым».
  • Полезной будет такая схема: 3-х разовое питание большими порциями (завтрак, обед, ужин) и две меньше (второй завтрак, полдник).
  • Диету рекомендую на 1400 ккал в день.
  • Углеводы в рационе должны преобладать сложные – крупнозернистые каши, коричневый рис, хлеб из цельного зерна, хлеб из категории грэм, семена бобовых растений.
  • Ограничьте жиры.
  • Стоит увеличить количество овощей500 грамм в день.
  • Рекомендуется употребление около 1 плода в день.
  • Мясо должно быть постное, как и колбасные изделия.
2014-09-21 в 07:31
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Какую соблюдать диету при плохом метаболизме?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: