Почему я не могу обуздать аппетит?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Почему я не могу обуздать аппетит?
Почему я не могу обуздать аппетит?

Если мама купит чипсы, я могу съесть 5 пачек сразу. Тоже самое со сладостями или ужином... Не знаю, что делать. Иногда могу контролировать аппетит, а иногда «нападаю» на холодильник и могу всё съесть... Не знаю, как это преодолеть...

2014-09-22 в 07:56

Приступы безудержного обжорства чаще всего возникают при условии ограничения пищи. Если наш организм не получает столько калорий, сколько нужно для нормального функционирования, в конце концов, он начинает требовать еды, что приводит к усилению аппетита.

Это также связано с психическим состоянием. Соблюдение строгой диеты, связанной с ограничением еде, может привести к последующему обжорству, особенно тех продуктов, которые «запрещены», например, чипсы и сладости.

Как с этим бороться?

Питаться регулярно и всегда в одно и тоже время. В здоровой диете должно быть 5 приемов пищи – 3 основных: завтрак, обед, ужин и 2 поменьше: второй завтрак и полдник. Если наш организм знает, что ему гарантировано «дадут» эти блюда, то между ними уже не будет такого сильного желания перекусить.

2014-09-22 в 07:56
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Почему я не могу обуздать аппетит?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: