Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Восстановление и реабилитация » Диетология » Почему я не могу обуздать аппетит?
Почему я не могу обуздать аппетит?
Krokusha
Модераторы

Если мама купит чипсы, я могу съесть 5 пачек сразу. Тоже самое со сладостями или ужином... Не знаю, что делать. Иногда могу контролировать аппетит, а иногда «нападаю» на холодильник и могу всё съесть... Не знаю, как это преодолеть...

Monoke
Администраторы

Приступы безудержного обжорство чаще всего возникают при условии ограничения пищи. Если наш организм не получает столько калорий, сколько нужно для нормального функционирования, в конце концов, он начинает требовать еды, что приводит к усилению аппетита.

Это также связано с психическим состоянием. Соблюдение строгой диеты, связанной с ограничением еде, может привести к последующему обжорству, особенно тех продуктов, которые «запрещены», например, чипсы и сладости.

Как с этим бороться?

Питаться регулярно и всегда в одно и тоже время. В здоровой диете должно быть 5 приемов пищи – 3 основных: завтрак, обед, ужин и 2 поменьше: второй завтрак и полдник. Если наш организм знает, что ему гарантировано «дадут» эти блюда, то между ними уже не будет такого сильного желания перекусить.

Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Восстановление и реабилитация » Диетология » Почему я не могу обуздать аппетит?
Страница 1 из 11
Поиск: