Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Восстановление и реабилитация » Диетология » Прием слабительных средств может вызвать выпадение волос?
Прием слабительных средств может вызвать выпадение волос?
Krokusha
Модераторы

Я хотела бы узнать, длительный и регулярный прием слабительных средств может повлиять и вызвать выпадение волос. Хочу отметить, что не применяю радикальной диеты для похудения. Таблетки принимаю из-за многолетних проблем с пищеварением.

Monoke
Администраторы

Длительное применение слабительных средств может осложнить усвоение пищи в кишечнике, а, следовательно, вызвать хронический дефицит витаминов, минералов, питательных веществ, важных для здоровья элементов (например, железа).

Вам следует посетить врача, который назначит выполнение фундаментальных исследований крови (например, морфологии с целью исключения анемии). Советую получить направление к гастроэнтерологу, так как слабительные вызывают привыкание, в том смысле, что как бы приучают кишечник, и в какой-то момент становятся необходимостью.

Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Восстановление и реабилитация » Диетология » Прием слабительных средств может вызвать выпадение волос?
Страница 1 из 11
Поиск: