Может ли похудение вызвать анемию крови?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Может ли похудение вызвать анемию крови?
Может ли похудение вызвать анемию крови?

В последнее время я интенсивно худею, но, к сожалению, у меня выпадают волосы и ломкие ногти. Я пробовала экстракт из полевого хвоща, безрезультатно. Я постоянно сонная и быстро устаю. Что мне делать?

2014-08-03 в 08:15

Применение диеты, особенно если она очень строгая, может привести к различным дефицитам в организме. Вам следует проверить уровень железа в сыворотке крови, а также выполнить полную морфологию. Это позволит оценить, насколько глубоким является это дефицит, и не связанно ли ваше самочувствие с анемией.

В случае низкого уровня железа в сыворотке крови, то есть анемии, рекомендуется применение препаратов железа до нормализации показателей крови и продолжение лечения в течение полугода, чтобы пополнить запасы в организме.

В связи с симптомами, которые Вы описываете, следует также проверить функции щитовидной железы, так как подобные симптомы могут появиться в случае гипофункции этой железы. Соответствующие исследования должен назначить врач.

Также Вам следует проконсультироваться с диетологом, который поможет составить меню, позволяющее сохранить полученную массу тела и, одновременно, восполнить возникшие недостатки.

2014-08-03 в 08:16
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Может ли похудение вызвать анемию крови?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: