Какой из чаев способствует похудению – зеленый или красный?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Какой из чаев способствует похудению – зеленый или красный?
Какой из чаев способствует похудению – зеленый или красный?

У меня вопрос, какой из чаев больше помогает для похудения красный (или как у нас его называют черный) или зеленый чай? Вообще, употребление этих чаев помогает?

Моей самой большой проблемой является ночной приступ голода, несмотря на то, что я ем 5 раз в день и маленькими порциями.

Я хотел бы добавить, что мне 14 лет, я хорошо знаю, что худеть в моем возрасте не рекомендуется, но ночная еда имеет наибольшее влияние на увеличение веса? Сколько стаканов зеленого чая можно выпить в моем возрасте?

2014-10-10 в 08:24

В целом, похудению способствует красный чай. Зеленый более эффективнее в плане очищений организма. Я также встречал утверждение, что зеленый чай регулирует уровень глюкозы в крови (нормализует), из-за скачков которого нас мучает голод.

Однако, из-за чрезмерного употребления красного чая могут возникнуть неприятные симптомы со стороны желудочно-кишечного тракта. Я думаю, что вам следует придерживаться рекомендаций производителя.

Ночная еда имеет очень большое влияние на увеличение веса.

Организм не имеет возможности сжечь, поставляемую ему энергию и начинает перерабатывать её в жировые отложения.

Вам следует увеличить количество овощей в рационе. Содержащаяся в них клетчатка обеспечивает чувство сытости.

Основу питания должны составлять цельнозерновые продукты:

     
  • каши;
  •  
  • темный хлеб;
  •  
  • хлеб типа грэм;
  •  
  • коричневый рис.

Хлеб из непросеянной муки не должен содержать карамели или меда. Хлебные, макаронные изделия, другие крупы и картофель лучше ограничить.

Такие незначительные преобразования в рационе помогут преодолеть приступы голода. Также полезно исключить из рациона продукты, содержащие легкоусваиваемые углеводы: сахар, мед, варенье, торты, пирожные, шоколад и другие сладости. В диете для похудения нет места для фаст-фуда.

2014-10-10 в 08:24
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Какой из чаев способствует похудению – зеленый или красный?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: