Смогу ли контролировать вес после выздоровления от булимии?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Смогу ли контролировать вес после выздоровления от булимии?
Смогу ли контролировать вес после выздоровления от булимии?

Мне 19 лет, примерно 2.5 года болею от булимии. Я сказала об этом недавно близким и приняла волевое решение о лечении. Но я боюсь, что, исходя из этого заболевания, я потеряю контроль над своим весом и потолстею, когда я начну нормально питаться.

При сотрудничестве с психологом и диетологом возможно этого избежать? И еще хотела спросить, есть ли люди, которые вышли из этой болезни, но могут нормально питаться, не думая о последствиях, калориях и т.д. или только могут контролировать приступы обжорства и рвоту?

2014-10-26 в 08:37

Терапия булимии направлена на решение проблемы, которая касается всех областей, о которых вы спрашиваете: чувство контроля, страха его потери, а также лишнего веса, приступов обжорства, провокация рвоты и т.д.

Конечно, работа с психологом и диетологом поможет Вам справиться с такими проблемами.

Самый важный шаг к улучшению и изменению ситуации, Вы уже приняли. Решение было важным и правильным, можно Вас поздравить. Держу кулаки за успех лечения и скорейшее выздоровление!

2014-10-26 в 08:38
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Смогу ли контролировать вес после выздоровления от булимии?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: