Как похудеть, чтобы без голодания?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Как похудеть, чтобы без голодания?
Как похудеть, чтобы без голодания?

Мне 19 лет, 168 см рост и я вешу 73 кг. У меня большой живот и толстые ноги, я учусь и поэтому большую часть дня провожу сидя. Раньше пыталась худеть, но ничего мне не помогает.

Не болею, а мой ежедневный рацион: утром без завтрака, обед отбивная и картофель или какое-то мясо, на ужин тоже ем обильно, и, ко всему этому, очень часто перекусываю между приемами пищи (мюсли и сладости).

Очень хочу похудеть, но не хочу голодать!

2015-01-04 в 07:38

Для похудения не обязательно голодать. Профессиональные диеты разработаны таким образом, чтобы удовлетворять потребности организма в необходимых питательных веществах, а также не допускать повышенного чувства голода.

Основной ошибкой в Вашем рационе является отсутствие завтрака. Это самый важный прием пищи в день, потому что он запускает работу желудка, поставляет энергию на первую половину дня и предотвращает ослабление и снижение концентрации внимания. Отсутствие еды с утра вызывает перекусывание до обеда, а в обед Вы съедаете большие порции, которые желудок не в состоянии полностью переварить.

Обед должен состоять не только из мяса и картофеля, но и овощей, которые являются чрезвычайно важными в рационе питания, так как обеспечивают необходимыми витаминами. Картофель следует заменить зерновыми продуктами – крупой, лапшой или рисом, которые содержат витамины группы B.

Ужин менее плотный и не позднее, чем за 3 часа перед сном.

Также следует ввести 2 дополнительных приема пищи – второй завтрак и полдник. Они предотвращают чувство голода и снижения энергии. Поддерживают постоянный уровень сахара в крови и стимулируют обмен веществ. Самый лучший вариант, когда все эти блюда съедаются примерно каждые 3 часа. Регулярное питание приводит к потере веса!

Все закуски – сладости или соленые закуски – абсолютно противопоказаны. Они дают лишние калории и не привносят ничего ценного для диеты, а также вызывают «желудочную путаницу» – желудок не в состоянии постоянно переваривать пищу.

5 приемов пищи в день каждые 3 часа и ежедневная физическая активность!

2015-01-04 в 07:39
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Как похудеть, чтобы без голодания?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: