Если у меня недостаточный вес – как мне поправиться?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Если у меня недостаточный вес – как мне поправиться?
Если у меня недостаточный вес – как мне поправиться?

Привет. Мне 14 лет, у меня, примерно, 1.60 м роста и я вешу 42 кг. Я веду довольно активный образ жизни. Никогда не худела. В моей семье нет лишнего веса. Я ем 3 или два раза в день.

2015-01-06 в 08:06

Вы должны весить примерно 51 кг – это нормальная масса тела для Вашего роста и возраста. Постарайтесь есть как можно больше пищи в день – должно быть 5 приемов пищи. Добавьте в свой рацион фрукты и фруктовые соки, яйца, семечки, хлеб из цельного зерна или из муки крупного помола, манную крупу, макароны из непросеянной муки, а также рис. Эти продукты содержат очень много ценных питательных веществ, которые помогут Вам сохранить здоровье и красивую фигуру.

Добавить также в свой рацион оливковое масло – содержит ценные жиры, важные для развития и роста. Не отказывайтесь от пищи и старайтесь есть только тогда, когда голодны.

2015-01-06 в 08:06
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Если у меня недостаточный вес – как мне поправиться?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: