Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Восстановление и реабилитация » Диетология » Можно ли похудеть быстро (на 15 кг)?
Можно ли похудеть быстро (на 15 кг)?
Krokusha
Модераторы

Мне 13 лет, 160 см, при этом я вешу 60 кг. Еще два месяца назад весила меньше. Раз в неделю бегаю. Кроме того, я занимаюсь несколько раз в течение недели. Я бегу на месте, делаю скручивания живота, наклоны и т.д.

Мне никто не говорит, что я толстая, но это, вероятно, чтобы не обидеть меня. Мои подруги весят меньше меня, и я чувствую себя плохо, когда я вижу, размер S на их блузках.

Одна из них голодала, чтобы похудеть. Я боюсь умереть с голоду. Я хочу похудеть на 15 кг в течение двух месяцев.

Monoke
Администраторы

То, что вы «больше» сверстников вовсе не значит, что Вы весите слишком много. Безусловно, именно поэтому Вам никто не говорит, что Вы слишком толстая. Вы довольно высокая, и ваш вес соответствует росту.

Конечно, похудение, а тем более голодание, может только навредить Вам. Во-первых, остановиться ваш рост. А в наши дни, ведь никто не хочет быть низкой. Во-вторых, после резкой диеты происходит эффект бумеранга и поправляются ещё больше, чем худели. В-третьих, любая диета ведет к замедлению обмена веществ, если не ведется лицом, образованным и имеющим знания о питании.

Советую Вам питаться здоровой пищей, но не худеть. Откажись от сладостей, соленых закусок и напитков, больше двигайтесь. Движение улучшит вашу форму – как физическую, так и психическую.

А о том, что подруги носят размер S вообще не заморачивайтесь – ведь ваше тело меняется. За 3 года всё может измениться. Хотя, на мой взгляд, нет ничего хорошего в выступающих костях.

Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Восстановление и реабилитация » Диетология » Можно ли похудеть быстро (на 15 кг)?
Страница 1 из 11
Поиск: