Можно ли похудеть быстро (на 15 кг)?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Можно ли похудеть быстро (на 15 кг)?
Можно ли похудеть быстро (на 15 кг)?

Мне 13 лет, 160 см, при этом я вешу 60 кг. Еще два месяца назад весила меньше. Раз в неделю бегаю. Кроме того, я занимаюсь несколько раз в течение недели. Я бегу на месте, делаю скручивания живота, наклоны и т.д.

Мне никто не говорит, что я толстая, но это, вероятно, чтобы не обидеть меня. Мои подруги весят меньше меня, и я чувствую себя плохо, когда я вижу, размер S на их блузках.

Одна из них голодала, чтобы похудеть. Я боюсь умереть с голоду. Я хочу похудеть на 15 кг в течение двух месяцев.

2015-01-06 в 08:06

То, что вы «больше» сверстников вовсе не значит, что Вы весите слишком много. Безусловно, именно поэтому Вам никто не говорит, что Вы слишком толстая. Вы довольно высокая, и ваш вес соответствует росту.

Конечно, похудение, а тем более голодание, может только навредить Вам. Во-первых, остановиться ваш рост. А в наши дни, ведь никто не хочет быть низкой. Во-вторых, после резкой диеты происходит эффект бумеранга и поправляются ещё больше, чем худели. В-третьих, любая диета ведет к замедлению обмена веществ, если не ведется лицом, образованным и имеющим знания о питании.

Советую Вам питаться здоровой пищей, но не худеть. Откажитесь от сладостей, соленых закусок и напитков, больше двигайтесь. Движение улучшит вашу форму – как физическую, так и психическую.

А о том, что подруги носят размер S вообще не заморачивайтесь – ведь ваше тело меняется. За 3 года всё может измениться. Хотя, на мой взгляд, нет ничего хорошего в выступающих костях.

2015-01-06 в 08:07
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Можно ли похудеть быстро (на 15 кг)?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: