Как похудеть и очистить организм от токсинов?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Как похудеть и очистить организм от токсинов?
Как похудеть и очистить организм от токсинов?

Меня зовут Анна, мне 30 лет, я вешу 95 килограммов. Раньше худела, но это были быстрые и голодные диеты. В моей семье не было ожирения – я потолстела после рождения второго ребенка.

Я здорова, не имею хронических заболеваний. Ем мало, в разное время, почти не ем сладкого – и не понимаю, почему толстею. Сейчас по вечерам занимаюсь на тренажере перед телевизором около 40 минут и ужин не ем, много гуляю.

Мой вопрос: какой должен быть вес в этом возрасте, и сколько надо сбросить. Где искать умных диет и упражнений, диетических рецептов.

2015-01-12 в 08:16

На практике, к ожирению, чаще всего, приводят неправильные привычки питания и низкая физическая активность. Бывают, однако, случаи, когда ожирение возникает на фоне нарушений в функционировании организма. Ожирение может быть результатом гормональных нарушений: болезни щитовидной железы, болезни Кушинга (кора надпочечников выделяет кортизол в избытке), дефицита гормона роста, гипофункции паращитовидный железы. Но это встречается сравнительно редко.

Ожирение могут способствовать также некоторые из применяемых лекарств:

     
  • нейролептики (аминазин, галоперидол);
  •  
  • антидепрессанты (соли лития, доксепин, дезипрамин);
  •  
  • противоэпилептические лекарства;
  •  
  • стероиды, прогестины;

Поэтому всегда следует проконсультироваться с врачом!

Я думаю, что, прежде чем принимать решение о диете, следует выполнить несколько исследований, определяющих причину ожирения. Кроме того, Вы не указали своего роста. Без этого мне трудно определить ваш индекс массы тела.

2015-01-12 в 08:16
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Как похудеть и очистить организм от токсинов?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: