Можно ли принимать одновременно рыбий жир и витамины?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Можно ли принимать одновременно рыбий жир и витамины?
Можно ли принимать одновременно рыбий жир и витамины?

Я 25-летний работник офиса, у меня есть работа без физических нагрузок, много сижу перед монитором компьютера. Утром я принимаю по одной чайной ложке жира из печени трески, а вечером до ужина по одной таблетке витамин с лютеином. Простые расчеты (и при сравнении с нормами суточной потребности для мужчин в моем возрасте), показывают мне, что это у меня тройная суточная доза витамина D, двойная витамина Е и немножко больше, чем рекомендуемая доза, витамина А, которые, кроме этого, поступают каждый день в еде. У меня разнообразный рацион, в меру богатый овощами и фруктами, мясом и сырами. Не грозит ли мне гипервитаминоз витаминов A, D и E?

2015-06-07 в 07:26

Рыбий жир содержит витамины А, D, Е, которые в данном виде легко усваиваются. Кроме того, он имеет свойства, укрепляющие иммунную систему, ускоряет регенерацию тканей и оказывает другие благотворные действия. Я думаю, что дополнительное применение витаминов может привести к гипервитаминоз, а для организма опасен как недостаток, так и избыток витаминов.

Свяжитесь с вашим лечащим врачом, который поможет Вам определить нужное количество витаминов и микроэлементов, в соответствии с вашими потребностями.

2015-06-07 в 07:27
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Можно ли принимать одновременно рыбий жир и витамины?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: