Правда ли, что от авокадо можно растолстеть?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Правда ли, что от авокадо можно растолстеть?
Правда ли, что от авокадо можно растолстеть?

Авокадо так же, как и все другие продукты, может стать причиной появления лишнего веса, если он потребляется в избытке.

Авокадо – это фрукт, и если сравнивать его с этой группой продуктов, то для диеты он подходит только в небольших количествах, прежде всего из-за содержания жира. В то время как другие фрукты содержат около 1 г жира на 100 г продукта, авокадо содержит 15 г.

Если же речь идет о калорийности также есть разница – авокадо содержит 160 ккал в 100 гр. Для примера другие фрукты содержат их от 31 ккал (смородина) до 95 ккал (банан). Думаю, что Вы можете включить в свой рацион авокадо, особенно если ваш организм явно испытывает недостаток жира.

Я думаю, что небольшое количество авокадо не повредит Вам в борьбе с лишним весом.

2015-06-12 в 07:18

Авокадо так же, как и все другие продукты, может стать причиной появления лишнего веса, если он потребляется в избытке.

Авокадо – это фрукт, и если сравнивать его с этой группой продуктов, то для диеты он подходит только в небольших количествах, прежде всего из-за содержания жира. В то время как другие фрукты содержат около 1 г жира на 100 г продукта, авокадо содержит 15 г.

Если же речь идет о калорийности также есть разница – авокадо содержит 160 ккал в 100 гр. Для примера другие фрукты содержат их от 31 ккал (смородина) до 95 ккал (банан). Думаю, что Вы можете включить в свой рацион авокадо, особенно если ваш организм явно испытывает недостаток жира.

Я думаю, что небольшое количество авокадо не повредит Вам в борьбе с лишним весом.

2015-06-12 в 07:18
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Правда ли, что от авокадо можно растолстеть?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: