Дряблая кожа на животе и руках после потери веса?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Дряблая кожа на животе и руках после потери веса?
Дряблая кожа на животе и руках после потери веса?

Здравствуйте, мне 15 лет и я девушка. Похудела на 18 кг за 11 месяцев, жир на ногах исчез, не осталось и следа какого-либо ожирения, но за то на руках и животе появилась дряблая кожа, от которой не могу избавиться.

Я делаю скручивания, но этот «пончик» из кожи не исчезает, а только появляются мышцы в верхней части живота. Под пупком ещё столько же кожи, которая выглядит как жир. С руками так же – несмотря на упражнения с гантелями, кожа остается дряблой и выглядит ужасно. Что делать, чтобы избавиться от этого?

2015-06-14 в 06:49

Снижение веса на 18 кг привело к тому, что кожа, которая обтягивала ваше тело потеряла напряжение и упругость. Может быть, это был слишком короткий срок, чтобы она могла адаптироваться к изменениям.

Вы ещё очень молоды, ваша кожа имеет много коллагена, который приведет её обратно в норму. Нужно много жидкости, чтобы оросить ткани кожи, что поможет им восстановить гибкость. Также Вам надо активно двигаться – помогут танцы или плавание. Ваше тело станет упругим, а кожа будет напряженной. Однако, чтобы это произошло, нужно время. Ускорить это невозможно.

2015-06-14 в 06:49
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Дряблая кожа на животе и руках после потери веса?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: