Что означает постоянный аппетит на один продукт?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Что означает постоянный аппетит на один продукт?
Что означает постоянный аппетит на один продукт?

Здравствуйте, у меня проблема относительно моего питания. С тех пор, как я отказалась от мяса, или, по крайней мере, стала употреблять его по минимуму, в то же время, у меня появился постоянный аппетит на рисовые вафли, они мне на столько нужны, что я готова ими заменить все остальные продукты. Я съедаю пачку в день, на одном дыхании, а часто и 2. Интересно, это связано с какими-то дефицитами или, может быть, совершенно чем-то другим?

Кроме того, у меня большой аппетит, я съедаю в день гораздо больше, чем раньше: например, сегодня – 2 большие миски хлопьев с молоком, 2 мандарина, 2 рисовые вафли, 3 бутерброда с копченым желтым сыром и помидором, 3 мандарина, несколько печенюшек, 5 кусков пиццы, вероятно, ещё что-то съем. Не знаю, что делать, потому что в течение года я потолстела где-то на 8 кг.

Прошу совета!

2015-06-21 в 06:54

Проблема набора веса у людей, которые не перешли на вегетарианскую диету, вопреки расхожему мнению, является весьма распространенной.

Нашему организму нужно время, чтобы перестроиться на продукты питания без мяса. Часто это приводит к нарушению баланса питательных веществ в рационе.

Отказавшись от мяса, необходимо знать, как его правильно заменить. Необходимо употреблять большее количество белков растительного и животного происхождения, в виде: цельных зерновых круп, овощей, бобовых (обратите внимание на жир), семян и обезжиренных молочных продуктов. Белок питает и повышает метаболизм организма.

Второй важной группой продуктов являются овощи. Они содержат много пищевой клетчатки, которая заполняет желудок и в течение длительного времени дает ощущение сытости, также они являются незаменимым источником витаминов и минералов.

Некоторые овощи содержат значительное количество углеводов (картофель, бобовые, кукуруза и другие), так что их нужно употреблять в небольших порциях.

Если речь идет о рисовых вафлях, они содержат много фосфора, калия и железа. Эти минеральные вещества содержатся также в мясе. Кроме того, вафли имеют в своем составе много углеводов, поэтому и калорий. Я предлагаю ограничить их и заменить продуктами, богатыми калием, фосфором и железом: бананы, нектарины, абрикосы, зеленые овощи, свекла, орехи, овощи, бобовые и другие.

Правильно составленная диета и физическая нагрузка позволит избежать набора веса.

2015-06-21 в 06:55
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Что означает постоянный аппетит на один продукт?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: