Почему я толстею при активном образе жизни?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Почему я толстею при активном образе жизни?
Почему я толстею при активном образе жизни?

Здравствуйте, мне 16 лет и мой вес 50 кг при росте 159 см. Но я этому не рада... Раньше весила 46 кг... теперь толстею, но веду довольно активный образ жизни: бегаю, стараюсь 3 раза в неделю делать упражнения, иногда катаюсь на велосипеде. Я ем много фруктов и овощей, и темного хлеба, не ем картошку, пью красный чай... Но в последнее время не могу удержаться от сладостей. Я пыталась заменить их черносливом и т.д., но это ничего не дает.

Не знаю, почему у меня сейчас появился внезапный аппетит на сладости. Признаюсь, что около 4 месяцев у меня задержка менструации, и с этого момента я начала медленно поправляться. Я была у гинеколога, но он ничего не обнаружил, и до сих пор не знаю причины, почему её нет у меня... Не знаю, имеет ли это какое-то отношения к резкому усилению аппетита?

Я хочу избавиться от накопившегося жира на внутренней стороне бедер... Что мне сделать, чтобы исправить данные части тела и правильно питаться? Чего я должна избегать?

2015-06-29 в 07:32

У Вас нормальная масса тела!

На практике, появлению ожирения чаще всего способствуют неправильное питание и низкая физическая активность. Бывают, однако, случаи, когда ожирение возникает на фоне нарушений в работе организма.

Ожирение может быть результатом гормональных нарушений: гипофункция щитовидной железы, заболевания Кушинга (кора надпочечников секретирует кортизол в избытке), дефицита гормона роста, гипофункция паращитовидных желез.

Ожирению могут способствовать также некоторые из применяемых лекарственных препаратов, поэтому вопросу стоит проконсультироваться с врачом.

Я думаю, что в Вашем случае увеличение веса является закономерным. Вы ведете интенсивный образ жизни – занимаетесь спортом, а значит, развивается мышечная ткань. Помните, что мышцы весят больше, чем жировая ткань, то есть при том же объеме они покажут большее значение на весах. Не волнуйтесь! Лучше контролируйте изменения в контурах тела.

Задержка менструации может указывать на гормональные изменения.

2015-06-29 в 07:33
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Почему я толстею при активном образе жизни?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: