Можно ли есть майонез при ожирении?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Можно ли есть майонез при ожирении?
Можно ли есть майонез при ожирении?

Мой ребенок на диете против ожирения. Могу ли я давать ему майонез, например, для пасхальных яиц?

2015-10-30 в 07:03

Уже с самых ранних лет жизни родители, а затем также детские сады и школы должны в детях формировать привычки здорового образа жизни. Это включает не только правильно сбалансированную диету, но и физическую нагрузку. Употребление детьми майонеза или соусов на его основе не рекомендуется, а уж в особенности, если ребенок сталкивается с проблемой ожирения.

Желательно употребление большого количества овощей и фруктов, лучше в сыром виде и без калорийных добавок. Рекомендуются также рыба, особенно морская, постное мясо, обезжиренные молочные продукты. Следует избегать продуктов, обработанных, готовых, консервированных. Ограничьте потребление соли.

Второй очень важной составляющей является физическая нагрузка – вашему ребенку нужно помочь в выборе подходящих упражнений.

Стоит встретиться с диетологом и поговорить о том, как должно выглядеть правильное меню ребенка, какие потребности в калориях.

2015-10-30 в 07:03
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Можно ли есть майонез при ожирении?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: