Как получить оптимальный вес тела?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Как получить оптимальный вес тела?
Как получить оптимальный вес тела?

Привет. Я имею 170 см роста и 47 кг веса. Я не анорексичка, хотя так выгляжу. Просто я такая худая. У меня есть дефекты сердца (недостаточность митрального клапана), синдром Рейно и все проблемы с желудком (эрозии и грыжа пищевода), и нервами.

Что мне кушать, чтобы масса не упала ещё ниже? Могу ли укрепить себя витаминами?

2016-01-22 в 07:47

Пожалуйста, сделайте ещё анализ на щитовидку, чтобы исключить гипертиреоз. Если из исследования покажут, что всё в порядке, то надо искать причину в рационе. Вы должны сосредоточиться на том, что едите, а не только сколько. Часто мы потребляем нездоровую пищу, плохого качества, высококалорийную, но лишенную важных питательных веществ. Таким образом, мы вовсе не питаем своего организма.

Необходимо потреблять от 5 до 6 приемов пищи в день, каждые 2-3 часа, в одно и то же время. Первый прием пищи вы должны съесть не позднее, чем через 1 час после пробуждения, а последний за 2 часа перед сном. Необходимо выпивать 1-2 литра жидкости в день, преимущественно между приемами пищи. Следует пить минеральную воду, а также фруктовые и овощные соки (лучше всего свежевыжатые). Между приемами пищи желательно обращаться к закускам: орехи, семена, косточки, сухофрукты. В день вы должны потреблять не менее 2-3 столовых ложек оливкового или другого растительного масла, в качестве добавки к блюдам. Не пропускайте ни одного из назначенных приемов пищи. Пищу следует употреблять медленно, тщательно пережевывать каждый кусочек. Необходимо обеспечить соответствующую дозу сна – минимум 7 часов. Перед сном можно выпить лимонный бальзам или стакан теплой воды с мёдом.

Для увеличения массы тела пищевой баланс должен быть положительным, то есть потреблять больше калорий, чем расходуете на обмен веществ. Питание должно быть полноценное и поставлять все необходимые питательные вещества.

2016-01-22 в 07:47
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Как получить оптимальный вес тела?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: