Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Восстановление и реабилитация » Диетология » Как получить оптимальный вес тела?
Как получить оптимальный вес тела?
Krokusha
Модераторы

Привет. Я имею 170 см роста и 47 кг веса. Я не анорексичка, хотя так выгляжу. Просто я такая худая. У меня есть дефекты сердца (недостаточность митрального клапана), синдром Рейно и все проблемы с желудком (эрозии и грыжа пищевода), и нервами.

Что мне кушать, чтобы масса не упала ещё ниже? Могу ли укрепить себя витаминами?

Monoke
Администраторы

Пожалуйста, сделайте ещё анализ на щитовидку, чтобы исключить гипертиреоз. Если из исследования покажут, что всё в порядке, то надо искать причину в рационе. Вы должны сосредоточиться на том, что едите, а не только сколько. Часто мы потребляем нездоровую пищу, плохого качества, высококалорийную, но лишенную важных питательных веществ. Таким образом, мы вовсе не питаем своего организма.

Необходимо потреблять от 5 до 6 приемов пищи в день, каждые 2-3 часа, в одно и то же время. Первый прием пищи вы должны съесть не позднее, чем через 1 час после пробуждения, а последний за 2 часа перед сном. Необходимо выпивать 1-2 литра жидкости в день, преимущественно между приемами пищи. Следует пить минеральную воду, а также фруктовые и овощные соки (лучше всего свежевыжатые). Между приемами пищи желательно обращаться к закускам: орехи, семена, косточки, сухофрукты. В день вы должны потреблять не менее 2-3 столовых ложек оливкового или другого растительного масла, в качестве добавки к блюдам. Не пропускайте ни одного из назначенных приемов пищи. Пищу следует употреблять медленно, тщательно пережевывать каждый кусочек. Необходимо обеспечить соответствующую дозу сна – минимум 7 часов. Перед сном можно выпить лимонный бальзам или стакан теплой воды с мёдом.

Для увеличения массы тела пищевой баланс должен быть положительным, то есть потреблять больше калорий, чем расходуете на обмен веществ. Питание должно быть полноценное и поставлять все необходимые питательные вещества.

Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Восстановление и реабилитация » Диетология » Как получить оптимальный вес тела?
Страница 1 из 11
Поиск: