Красивые женщины чаще рожают девочек, чем делают прекраснее

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-11-03

Некоторые ученые утверждают, что прекрасный пол из поколения в поколение становится всё более и более привлекательным. А мужчины, как правило, не меняются, поэтому гендерная разница расширяется.

Такие выводы представили ученые из Университета в Хельсинки и London School of Economics. Они сравнивали образы двух тысяч мужчин и женщин и их детей. Оказалось, что красивые женщины имеют больше детей, а среди них – больше дочерей.

Красивая улыбающаяся девушка

Эти дочери будут иметь в будущем больше своих дочерей, и так цепочка будет продолжаться из поколения в поколение, в результате будет все больше и больше красивых женщин и «обычных» мужчин.

Однако, многие психологи оспаривают этот факт. Может женщины и меняются в процессе эволюции, но увеличение их физической привлекательности скорее связано с большим вниманием к своей внешности, косметическим процедурам, пластическим операциям, макияжу и одежде, способной скрывать недостатки и выделять преимущества.

Привлекательные люди имеют на 36% больше шансов, что их первый ребенок будет девочкой, а не мальчиком.

Тем не менее, исследователи установили, что более привлекательные женщины имеют на 16% больше детей, чем их «страшненькие» подруги.

В свою очередь, менее привлекательные мужчины имеют на 13% меньше детей, чем остальные. Более того, ученые признали, что красивые пары имеют, в среднем, больше дочерей, чем сыновей. Поэтому в мире становиться больше красивых женщин, чем красивых мужчин.


5.0/5