Много людей страдает из-за курения окружающих

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-11-03

Из-за пассивного курения и его осложнений умирает 3 тысячи человек – эти данные относятся только к США. А как во всём мире? Последние исследования показывают, что количество некурящих людей, которые умирают из-за курения других, ежегодно увеличивается.

Что интересно, до сих пор за пассивное курение считали только ситуацию, в которой один человек курит сигарету, а другой вынужден вдыхать дым. Но пассивное курение на этом не заканчивается. Пары, проникающие в волосы и одежду, также могут быть вредны, хотя их и не видно. После визита в паб или посещения дискотеки одежда и волосы полностью пропитываются дымом сигарет. Такое, казалось бы, маловажное дело, может быть угрозой для здоровья.

Самые эффективные методы бросить курить

Много хороших причин чтобы бросить курить

Ученые из Lawrence Berkeley Laboratory показали, что вдыхание сигаретных паров с одежды может быть опасным, прежде всего, для детей и младенцев. Пока, однако, не было проведено полных исследований, указывающих на степень вредности этих паров. Однако, уже сейчас ученые рекомендуют инвестировать в очиститель воздуха и частую стирку.


5.0/2