Какие лекарства могут потребоваться во время отпуска

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-14

Отпуск – это время, когда мы хотим забыть о повседневных заботах и дистанцироваться от множащихся обязанностей. Однако, даже самый долгожданный отпуск может закончиться фиаско, если нас достанет простуда, головная боль, диарея, солнечные ожоги или атака комаров. Поэтому, в ожидании летнего отпуска, позаботьтесь о базовой комплектации аптечки для оказания первой помощи.

Стандартный набор автомобильной аптечки первой помощи

Что должна содержать аптечка первой помощи? Прежде всего, перевязочные материалы и обезболивающее. Кроме них ключевыми являются фармацевтические препараты (лекарства) применяемые каждый день и в экстренных случаях.

Содержимое аптечки для отдыха

Что должно быть в аптечке

  • Перевязочные материалы и оборудование. Обязательно положите в скотч, стерильные салфетки, обычный пластырь, бинт, ножницы, перекись водорода, салициловый спирт. Полезным может оказаться также пинцет, когда нам придется удалять занозу. Не забудьте о термометре.
  • Косметика для загара и средства от солнечных ожогов. На отдыхе Вам обязательно потребуется солнцезащитный крем с фильтром и средства от солнечных ожогов (пенки и гели).
  • Средства от от комаров и других кровососов. Возьмите также препараты, смягчающие раздражение после укуса насекомого.
  • Анальгетики и жаропонижающие препараты. Болезненные симптомы могут испортить самый большой праздник, поэтому возьмите с собой болеутоляющий гель, мазь от синяков и отеков, таблетки от головной боли, пастилки от боли в горле, капли от боли в желудке. На случай простуды и гриппа прихватите жаропонижающие и согревающие средства.
  • Меры в чрезвычайных ситуациях. Не позвольте недомоганиям испортить Вам каникулы поносом, запором, аллергией, болезненностью движений. Возьмите с собой проверенные препараты для устранения симптомов болезни.

Правила оборудования аптечки

В состав аптечки должны входить те лекарства, которыми вы пользуетесь чаще всего. Если вы чувствуете усталость глаз и конъюнктивит, обязательно возьмите с собой капли для глаз. Если Вас мучает аллергический насморк, положите в аптечку спрей для носа.

Стресс, сопровождающий поездки, может вызвать появление герпеса на губах – если вам часто приходится иметь с ним дело, обязательно положите мазь от герпеса. Люди с повышенным артериальным давлением не должны расставаться с манометром, даже в отпуске. Возьмите с собой необходимый запас медикаментов, которые вы принимаете каждый день.

Содержимое аптечки в значительной степени зависит от места проведения отпуска. Если вы собираетесь на высокие горы, средства от обморожения не будут преувеличением.

Планируя отдых на лоне природы, тщательно подбирайте содержимое аптечки. В лесу аптеки не найти! А отдыхающие на прибрежных курортах, всегда могут прикупить необходимые препараты в ближайшем аптечном пункте и не переживать слишком о содержимом аптечки.


5.0/3