Существует ли бессонница по выбору – какие причины

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-07-07

Столько дел, что иногда трудно найти время на сон. Быстрый темп современной жизни превратил сон в обременительную необходимость. Но, отсюда только шаг до беды, называемой бессонница...

Жаль времени на сон

Люди превозносящие свою работу могут считать сон за слабость или самую обременительную необходимость. Такое отношение ко сну можно увидеть у современных менеджеров, которые спят украдкой на своих рабочих столах.

Наше общество жаждет быстрого и  эффективного сна. Для тех, кто предпочитает работу сну, Интернет предлагает широкую гамму услуг, таких как оплата счетов или отправка официальных писем в середине ночи. Тихий домашний угол может быть прекрасным местом для бумажной работы.

Лихорадка субботнего вечера

Еще больше возможностей у тех, кто предпочитает мультимедийные развлечения. Время, которое раньше – из-за отсутствия альтернативы – было предназначено только для сна, теперь можно провести за  просмотром  популярных программ, фильмов, сериалов. И несмотря на то, что джазовые клубы работают только до  одиннадцати часов вечера,  ночные клубы в это время только начинают набирать обороты, а часто даже еще не открыты.

Если Вы слишком интересно проводите время после полуночи, не ждите, что вы будете хорошо спать во время «свободных» ночей.

Сон из-за отсутствия альтернативы

Если вы достаточно усердны, чтобы до поздней ночи готовить презентацию, или достаточно мужественны, чтобы пробираться через очередные главы романа, или достаточно энергичны, чтобы ходить по ночам из клуба в клуб, то вряд ли вы согласитесь хорошо поспать этой ночью только потому, что вы имеете такую возможность.

Наиболее эффективные средства против бессонницы

Если вы относитесь ко сну исключительно как к форме заполнения пробелов, и вы поддаетесь ему лишь изредка и, скорее, из-за отсутствия иных интересных вариантов, не удивляйтесь, когда он пренебрежёт Вами.


5.0/1