Безопасно ли украшать тело татуировками и пирсингом

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-19

Татуировки и серьги очень популярны – люди уже давно опровергли стереотип о том, что рисунки на теле предназначены для байкеров и рокеров.

Татуировки носят люди не только из индустрии развлечений, но, например, политики. Премьер-министр Канады Джастин Трюдо объявлен самым сексуальным лидером в мире – каждый день он одевается в мужской костюм, под которым на плече есть татуировка, изображающая планету Земля внутри ворона.

Жена премьер-министра Великобритании, Дэвида Кэмерона, имеет татуировку дельфина на ноге. Татуировки носил даже Уинстон Черчилль.

Татуировщик набивает татуировку девушке на шее

Майли Сайрус имеет татуировку ловца снов, певец Эд Ширан носит разноцветные веселые рисунки (в том числе плюшевого мишку и голову фигурки Lego), а Ленни Кравиц имеет черно-белый рисунок дракона на груди. Звезды украшают своё тело рисунками и надписями, которые касаются людей, мест и дат, важных для них.

Анджелина Джоли имеет несколько татуировок, в том числе и список широты и долготы географических мест, в которых родились её дети. Джонни Депп имеет татуировка «Вино Навсегда» – это измененная татуировка, напоминающая о его связи с Вайноной Райдер.

Интересным примером известного человека, носящего пирсинг, является принц Альберт, любимый муж королевы Виктории. Легенда гласит, что ещё до свадьбы с королевой он сделал себе пирсинг в самом интимном месте.

Однако, чаще серьги украшают уши, носы, брови и пупок, но их можно носить и во многих других местах. Серьгу в языке носит актриса Дрю Бэрримор, Ванесса Хадженс – в области пупка, а всей серией сережек в ушах могут похвастаться Майли Сайрус и Алисия Кейс.

Вы мечтаете о пирсинге или татуировке? Обязательно прочитайте, как сделать это ответственно!

Татуировки или пирсинг – делайте это с умом

Очень тщательно обдумайте, где и какие вы хотите носить татуировки или серьги. Это решение на всю жизнь, так что представьте себя в различных ситуациях и представьте себе, как Вы тогда будете выглядеть. Хотя татуировка имени любимого парня или девушки – это привлекательно, но лучше воздержаться от этого способа поклонения любви...

В каком месте сделать татуировку? Лучшее и самое безопасное место для сохранения красоты тату – это места наименее подверженные потере эластичности кожи и редко выставляемые на солнце. В выборе узора или рисунка, его размера и расположения, должен помочь татуировщик, которого выбирают не менее тщательно.

Как выбрать тату-мастера

Ключом к успеху является выбор профессионала. Если Вам важно, чтобы пирсинг или тату были действительно украшением, не стоит экономить. Вы также должны приложить немного усилий в поиске и проверке тату-салона. Стоит воспользоваться советами более опытных друзей. Но, помните, что мы выбираем конкретного мастера, а не салон. Он профессионально подберёт серьги, посоветует и сделает тату, которые оправдают ваши ожидания.

Также стоит просмотреть предыдущие работы мастера, мы должны понять его любимый стиль. Однако, главным критерием является гигиена: если мы замечаем, что «специалист» не использует одноразовых перчаток, не меняет иглы или наконечник тату-машинки – необходимо отказаться от такой процедуры! Стерильность превыше всего, особенно в случае пирсинга.

Важно! Все, что касается нашей кожи, должно быть стерильно, извлечено из упаковки, которая была открыта в последний момент перед использованием. Инфекционные заболевания, которые могут коснуться нас в тату-салоне, являются угрозой для жизни и, конечно, не стоят экономии в несколько рублей. Здоровье должно ценится высоко.

Выполнение татуировки или пирсинг – как это происходит

В зависимости от размера татуировки, её выполнение может занять несколько часов или разделено на несколько этапов. Пирсинг, чаще всего, выполняется намного быстрее.

В обоих случаях, сначала должен пройти отбор серьги или татуировки (думаю, что Вы всё тщательно обсудили заранее). Затем проверяют кожу – она должна быть продезинфицирована перед процедурой. Для этой цели может быть использован препарат с доказанным антисептическим действием, типа Октенисепт.

Во время процедуры следует расслабиться и думать о прекрасном результате. В конце процедуры специалист обработает место операции и тщательно проинструктирует о том, как ухаживать за местом пирсинга или татуировки.

Уход с первых дней после операции

Процесс заживления – это чрезвычайно важный эта, от него часто зависит, как в итоге будет выглядеть татуировка. В случае пирсинга, неправильная гигиена может привести к ситуации, в которой ношение серьги будет невозможно.

Сроки заживления места после прокола индивидуальны для каждого организма и зависят от места прокола: составляют от нескольких недель до нескольких месяцев. Серьги, которые были использованы для пирсинга, следует носить до полного исцеления. Каждый день мы должны мягко, но тщательно, промывать и дезинфицировать рану.

Если что-то тревожное происходит с вашими украшениями, стоит посетить тату-салон или даже врача. Быстрая реакция позволит избежать неприятных воспалительных процессов. Пренебрежение правилами гигиены и ухода за раной может привести к инфекции кожи.

Соблюдение всех правил позволит добиться великолепного эффекта без проблем.


5.0/3