Как избавиться от сильной головной боли без таблеток

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-08-20

Каждый испытывал в жизни головную боль, и должен признать, что это очень неудобно и утомительно. Причин этой болезни очень много, начиная от психических факторов, простуды, непроходимости носа, расстройства желудка, злоупотребления алкоголем и до боли в зубах.

Если вы предполагаете, что головная боль поразила Вас от усталости или от стресса, то можно использовать очень простой и приятный способ. Выпейте чашку хорошего кофе и приложите ко лбу и к шее холодную салфетку, а если можете себе позволить, то бокал сухого вина или стакан холодного пива. Именно эти человеческие удовольствия могут оказаться полезными, конечно, если их использовать с осторожностью.

Некоторые природные средства против головной боли

Хороший способ справиться с головной болью – выпить энергетический коктейль из свежей моркови, шпината, свеклы и огурцов. Каждый день мы должны потреблять также регулярно лук и чеснок, которые укрепят организм.

Если боли возникают регулярно или вы страдаете от мигрени, то должны обратить внимание на то, чтобы ваши обеды не были слишком обильными и слишком тяжелыми. Непосредственно перед сном съешьте ложку меда или половину яблока.

Конечно, следует напомнить, что на головные боли значительное влияние оказывает алкоголь и курение сигарет, поэтому, если мы хотим помочь себе, то лучше отложить эти стимуляторы в сторону.

Специалисты натуральной медицины рекомендуют всегда иметь при себе кусок янтаря, потому что, благодаря его свойствам в организм проникают электроны активирующие жизненные процессы. В случае приступа боли, следует тереть камнем шею, виски и запястья в том месте, где ощущается пульс, после этой процедуры, вы почувствуете облегчение.

Хорошие результаты может принести травяная смесь, приготовленная из: 100 г цветков ромашки, 100 г цветков липы, 50 г листьев мелиссы, 50 г мяты, 50 г зверобоя, 50 г травы омелы и 50 г травы донника. На одну порцию берем две чайные ложки смеси и заливаем стаканом кипятка, после чего оставляем на 20 минут. После этого времени чай цедим через сито. Настой надо пить утром и вечером, без добавления сахара.


5.0/1