Как без лекарств избавиться от постоянной тошноты

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-18

Ресурсы природы богаты на разного рода травы, благодаря которым можно избавиться от тошноты. Прежде всего, однако, Вы должны сначала оценить свою ситуацию и найти источник тошноты. Может это мигрень? Пищевое отравление? Грипп или другой вирус? Когда вы определили причину, Вам легче будет подобрать подходящее лекарство.

Девушка с тошнотой лежит на полу около унитаза

Имбирь против тошноты

Имбирь используется, как минимум, две тысячи лет, и он является одной из трёх наиболее изученных трав в мире. Это наиболее рекомендуемый натуральный препарат от тошноты, который можно применяться даже во время беременности.

Имбирь можно принимать в виде капсул, имбирного эля или употребляя в пищу блюда, содержащие имбирь. Это растение также имеет много других свойств, таких как снижение лихорадки у детей, лечение простуды или гриппа, ослабление болей менструального цикла и симптомов болезни движения.

Мята перечная

Это растение является наиболее эффективным в виде мятного чая или чистого экстракта мяты. Он помогает также излечить простуду. Мята иногда может иметь слишком сильное леденящее действие, но всегда помогает.

Вы можете также сосать мятные конфеты. Несмотря на то, что у них нет такой силы, они помогают избавиться от легкой тошноты.

Молотые семена тмина

Достаточно принять половину чайной ложки молотого тмина, чтобы избавиться от симптомов тошноты. Этот довольно мощное средство, но его стоит попробовать, когда всё остальное не приносит результата.

Ростки пшеницы

Беременные женщины утверждают, что перемолотые зародыши пшеницы отлично помогают бороться с тошнотой, а с беременной женщиной не стоит спорить! Можно ими посыпать хлопья, мороженое или овощи. Их можно также смешать с фруктовым коктейлем.

Яблочный уксус

Если Вас не отпугивает его запах, яблочный уксус отличное средство от тошноты. Вы можете добавлять его в чай или смешивать с небольшим количеством воды и мёда.

Рисовая или кокосовая вода

Обе воды хорошо действуют при тошноте. Просто выпей стакан рисовой или кокосовой воды. Такой вкус может показаться пресным, но глотать будет легко.

Точки давления

Иногда не нужно ничего принимать. Точечный массаж является хорошим методом борьбы с тошнотой. Следует массировать точки на ладони между большим и указательным пальцами, зону в районе сустава локтя и сухожилий бицепса, точку на ширину ладони ниже колена, внутреннюю сторону запястья и пространство между ключицами. Просто нажимайте и ждите, пока не наступит облегчение.

Совет: тошнота может быть очень неприятным чувством. Зачем мучиться, если столько естественных и простых способов, чтобы избавиться от неё? Попробуйте тот, который вам наиболее подходит.


5.0/3