Как стройные женщины борются с лишним весом – главные принципы

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-25

Конечно, у Вас есть такая знакомая – она не всегда заказывает салат, но у неё всегда стройная фигура. Когда ей это нравится, она покупает пять шариков мороженого. Она не проводит каждый свободный момент в спортзале, но её фигуру не в чем упрекнуть. Вы же постоянно придерживаетесь диеты. Всегда в чём-то себе отказываете, постоянно жалуетесь на свою судьбу и гены.

Лишний вес на шкале весов

Как это возможно? Вот 10 секретов худых людей.

  1. Каждый день – это не «особый случай»

    У подруги из офиса день рождения, поэтому она принесла торт. Как не съесть кусочек? Ваш парень снова устроил вам ссору, так что утешением будет что-нибудь вкусное вечером или бутылка вина. Сегодня выходной, так что стоит испечь домашний пирог – дети обязательно будут счастливы.

    Есть много таких «особых случаев». Они появляются регулярно, почти каждый день. И вы всегда найдёте повод поесть. Может быть, в следующий раз вы будете обращаться к деликатесам, когда действительно будет «особый случай»? На свидание можно съесть десерт пополам. На день рождения ребенка достаточно того, что вы съели маленький кусочек торта, а не половину.

  2. Встречи за столом для разговора

    Если вы планируете встречу в кафе, очевидно, что вам придётся заказать что-нибудь поесть. Проблема в том, что большинство из нас рассматривают такие встречи как возможность наесться досыта. Между тем, речь идёт о том, чтобы поговорить и приятно провести время.

    Если в течение вечера вы говорите больше, вы обязательно будете есть меньше. Но, обратите внимание, что некоторые люди могут употреблять пищу часами, разговаривая с другими людьми.

  3. Легкая еда вредна

    Продукты с низким содержанием жира или с низким содержанием калорий – это звучит хорошо только в теории. Как правило, это высоко обработанные продукты питания, фаршированные солью, подсластителями и углеводами. Стройные люди вообще не едят легкую пищу. Да, они читают этикетки, но выбирают только здоровую пищу с наименьшим количеством химии.

  4. Шоколад не плохой

    У вас, вероятно, есть список плохих и запрещенных продуктов в вашей голове. Туда включён шоколад, белый хлеб, соленые закуски, жирная пища и многое-многое другое. Если вы категорически откажетесь от чего-то, то, в конечном итоге, станете одержимым. Наступит момент, когда вы будете есть этот шоколад пачками. Шоколад не плохой. Вы просто должны есть всё в меру.

    Здравый смысл – основа здорового питания.

  5. Сон имеет значение

    Усталость и сонливость оказывают огромное влияние не только на наше самочувствие, но и на массу тела. Во-первых, недостаток сна повышает аппетит – чаще всего к высококалорийным продуктам. Во-вторых, это приводит к тому, что у нас нет сил для какой-либо физической активности. Чтобы наслаждаться здоровьем (и красивой внешностью), вам нужно спать.

  6. Успокойтесь

    Вы только что съели двойной чизбургер и картошку фри, и запили всё колой. Ладно, может быть, это была не лучшая идея, но не стоит отчаиваться. Просто постарайтесь сделать свой следующий приём пищи более здоровым. Перестаньте волноваться и говорить, что вы будете «жирной свиньей» до конца своей жизни (печально, что мы вообще об этом думаем). Низкая самооценка значительно тормозит потерю веса. Время от времени вы можете нарушать правила.

  7. Откажитесь от некалорийных напитков

    Подсластители всё еще вызывают много споров. В то время как некоторые исследования говорят, что они не влияют на вес тела, другие утверждают, что они вызывают усталость, стимулируя центр голода. Пейте простую воду, она также имеет нулевые калории. И вам не придётся забивать голову рисками light-напитков.

  8. Эксперименты на кухне

    Здоровая еда не будет скучной, если вы любите специи и травы. Благодаря им блюда станут вкуснее. Не бойтесь экспериментировать. Если что-то не получиться, вы просто съедите меньше. Обнаружение новых ароматов и вкусов не обязательно означает пир со столом.

  9. Хватит считать калории

    Качество пищи имеет значение, а не её калорийность. Организм использует 1000 калорий из фаст-фуда иным образом, чем из полезной еды. Сделайте ставку на жирную рыбу, постное мясо, авокадо, темный хлеб, хлопья и темный шоколад. Ешьте питательно и полезно. Не бойтесь полезных жиров и углеводов из орехов. Помните, калории не являются самым важным показателем.

  10. Ешьте здоровый сахар

    Как вы себя чувствуете после поедания нескольких печенек? Вы, наверное, чувствуете себя уставшей и страдаете от вздутия живота. Не удивительно! Сахар в сочетании с трансжирами вредит вашему организму. Кроме того, употребление в избытке вызывает увеличение веса. Сделайте ставка на природный сахар, например, на фрукты. Не отказывайся от всего сладкого. Просто выбирайте сладости с умом.


5.0/2