Какие растения наиболее подходят для спальни

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-18

Выбор подходящих растений для спальни может быть отличным способом улучшить ночной сон. Несмотря на большой выбор, многие из этих видов растений часто нами игнорируются. Поэтому мы надеемся, что эта статья поможет вернуть их в дома и спальни.

Ниже мы приводим 8 растений, которые могут улучшить качество вашего сна.

Растения в спальне очищают воздух

  • Жасмин. The Wheeling Jesuit University провели исследования, которые подтвердили эффективность жасмина в качестве естественного помощника засыпанию. Положительные эффекты включают в себя качество сна, снижение тревожности и улучшение настроения во время утреннего пробуждения. Жасмин, в частности, сорт Polyanthum, не всегда цветет, но в отличие от других комнатных растений очень прост в обслуживании и потрясающе пахнет.
  • Лаванда. Является наиболее часто используемым натуральным средством. Применяется в качестве аромата для мыла, шампуней и ароматизации одежды. Также является отличным моющим средством, но этом её свойства не заканчиваются. Лаванда также может помочь в лечении бессонницы и тревоги. Ученые признают, что вдыхание запаха лаванды может иметь успокаивающее и расслабляющие действие.
  • Гардения жасминовидная. Обладает свойствами, поддерживающими сон. Немецкие исследования, проведенные на мышах, показали, что эти цветы имеют такое же действие, как нейромедиаторы ГАМК и валиум. Мыши, которые были размещены в очень чистых клетках с ароматом этих растений были спокойнее и тихо сидели в углу.
  • Змеевик. Растение, которое часто называют «тещин язык». Змеевик рекомендуется как отличный способ улучшения чистоты воздуха в доме. Идеально подходит для спальни, прост в обслуживании. Это растение изучалось в NASA и признано одним из 12 растений, улучшающих качество воздуха. Учитывая проведенные исследования и признание NASA, мы должны посадить его в нашей спальне.
  • Алоэ. Еще один природный целитель, идеально подходит для заживления рубцов и ожогов кожи. Также может помочь в детоксикации организма. Алоэ вера – это нечто большее, чем просто растение. Может помочь в устранении загрязняющих химических веществ, находящиеся в средствах для очистки, очищает воздух в спальне и по всему дому. Если воздух будет сильно загрязнен химически, на листьях появятся коричневые пятна, благодаря этому вы будете хорошо информированы о ситуации.
  • Плющ обыкновенный. NASA объявило эту траву, как номер один в списке лучших растительных фильтров воздуха. Плющ эффективно поглощает формальдегиды. Плющ также легко выращивать; выживает при умеренных температурах и среднем освещении. Плющ обыкновенный –лучшее растение для спальни, поможет Вам заснуть быстро и легко.
  • Красная Драцена. Это большое и приятное для глаз растение станет идеальным заполнением пустот или прекрасным украшением для будуара. Красная Драцена может удалить токсины, такие как формальдегид, ксилол и трихлорэтилен. Это растение может вырасти до 4,5 метров и нуждается в правильном освещении для оптимального роста, необходимо принимать эти факты во внимание, прежде чем купить.
  • Сциндапсус золотой. Это последнее растение в нашем списке. Также упоминается в списке NASA за уникальную способность очистки воздуха. Что это означает для Вас? Крепкий сон! Сциндапсус золота состоит из больших виноградных листьев. Он требует немного ухода и нуждается в низком уровне солнечного освещения, поэтому может быть идеальным выбором для тех, кто имеет напряженный график.

5.0/3