Бытовые средства от артрита

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-07-28

Воспаление суставов, то есть артрит, – это одно из старейших мучительных заболеваний человечества. Причиной возникновения артрита являются бактериальные инфекции, возникшие вследствие травмирования или генетических факторов.

Если болям сопутствует повышенная температура, возможно, что это что-то более серьезное. В таком случае следует обязательно обратиться к врачу. Для остальных горсть домашние рекомендаций.

Артроз и дегенеративные заболевания суставов характеризуются процесс дегенерации хрящевой ткани

Больше движения

Лицам, которые страдают от артрита, рекомендуются регулярные, но не интенсивные занятия спортом. Хорошим выбором будет велоспорт, быстрая ходьба или плавание. Для первых двух видов спорта стоит приобрести удобную обувь. Лучше отказаться от спорта слишком нагружающим суставы, например, теннис.

Аквааэробика

Гимнастика в теплой воде успокоит боль и укрепит мышцы. Попросите специалиста подготовить набор упражнений специально для вас.

Рыбная диета

Введите в меню больше блюд из рыбы. Ешьте рыбу, по крайней мере, один раз в неделю. Содержащиеся в нем жирные кислоты омега-3 эффективно помогают решать проблемы с болями в суставах. Избегай животного жира.

Диететическое питание

Конечно, вы облегчите работу своих суставов, избавившись от лишних килограммов. Нужно осторожно выбирать компоненты для ежедневного меню. Ограничьте сладости, откажитесь от сахара и соли. Ешьте много фруктов и овощей. Последний прием пищи проводите не позднее, чем за 3 часа до сна.

Витамин C

Артрит часто сопровождается дефицитом витамина C. Для восполнения недостатка пейте больше соков, ешьте цитрусовые или принимайте витамин С в таблетках.

Холодные компрессы

15-минутные холодные компрессы на область боли – это простой способ быстрой помощи при воспалительных заболеваниях суставов.


5.0/1