Какие заболевания передаются через личные предметы

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-06-23

Заимствование – это глупая и опасная привычка, особенно личных вещей. И речь идёт не о жадности, а о возможности заражения бактериями или вирусами, вызывающими различные заболевания.

Обмен полотенцем для бассейна или одеждой с друзьями, может быть губителен: предметы переносят болезни!

  • Заимствование полотенец. Неважно, взяли вы у кого-то или кто-то берет у вас, всегда существует риск заражения различными заболеваниями. Использование одного и того же полотенца несколькими людьми, может, в конечном итоге, закончиться микозом или чесоткой, если кто-то из «пользователей» имел контакт с носителем такого заболевания. То же самое происходит и при заимствования губки для мытья, босоножек в душ и обуви.
  • Примерка серьги у ювелира.В большинстве салонов строго блюдут принцип дезинфекции серьги после каждой примерки. Правда, риск подхватить какую-то болезнь от предыдущего человека все же имеется, поэтому рекомендуется не примерять серьги, если есть ранки в ушах. Иначе можно легко заразиться, например, вирусом гепатита А или Б.
  • Заимствование щетки для волос. Такие заболевания, как перхоть или жирность волос не заразны. Можно с уверенностью одалживать гребень или щетку, но, по-моему, это мало гигиенично.
  • Пить из одной посуды. Можно заразиться вирусом герпеса, носителями которого являются почти 80% населения всей планеты. Старайтесь не пить из общей кружки или использовать одну и ту же посуду, особенно когда у кого-то появился герпес.
  • Тестеры в магазинах. Они являются средой обитания для многих бактерий, в конце концов, ими пользуется масса людей.

5.0/1