Какие заболевания вызывают появление прыщей на лице

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-17

Слышала ли Вы когда-нибудь о карте лица? Получается, что прыщи, как правило, появляются постоянно в одних и тех же местах на лице. Вы когда-нибудь задумывались, почему это так? Конечно, не потому, что их излюбленным местом является ваш нос или лоб.

Тенденция к появлению прыщей в определенном месте имеет связь с состоянием нашего организма. Благодаря им можно узнать, что не так с вашим организмом. Оказывается, что наши органы дают нам таким образом о себе знать – займись мной, исследуй меня, потому что что-то не так.

Нумерация зон лица относительно появления прыщей

Итак, как расшифровать прыщи на лице? Легенду к фотографии смотрите ниже.

  • ЗОНЫ 1 и 3мочевой пузырь и пищеварительная система. Измените диету, обратите внимание на более сбалансированное питание, выбирайте легкоусваиваемую пищу, введите больше разнообразия в рацион. Пейте много воды.
  • ЗОНА 2печень. Старайтесь избегать алкоголя, тяжёлой пищи или молочных продуктов. Прыщи в этой зоне могут быть также аллергией на некоторые продукты. Сделайте себе аллергологический тест.
  • ЗОНЫ 4 и 10почки. Убедитесь в том, что очень хорошо увлажняете свой организм. Пейте много воды, откажитесь от сладких напитков, газированных напитков, кофе и алкоголя – эти «жидкости» Вас обезвоживают.
  • ЗОНЫ 5 и 9проблемы со стороны дыхательной системы. Вы курите? Прекратите! Ваша дыхательная система взывает о помощи. Это также зоны возникновения прыщей у аллергиков.
  • ЗОНЫ 6 и 8почки. Темные тени под глазами и вокруг глаз – это признак обезвоживания. Пейте как можно больше воды.
  • ЗОНА 7сердце. Проверьте давление крови, проведите общие анализы крови. Также убедитесь, что вы не используете косметические средства, которые раздражают вашу кожу.
  • ЗОНА 12желудок. Рассмотрите проведение дезинтоксикации, включите в рацион больше клетчатки.
  • ЗОНЫ 11 и 13гормоны. Стресс и гормональные изменения могут проявляться появлением прыщей в этих областях лица. Введите в рацион больше зеленых овощей, много негазированной воды.
  • ЗОНА 14инфекции. Прыщи на шее это знак, что ваше тело борется с бактериями или вирусами. Включите «безопасный режим», ешьте больше чеснока, лимонов, много пейте.

Независимо от того, в какой зоне чаще всего появляются прыщи, если после внесения соответствующих изменений не наступит улучшение, обратитесь к врачу.


5.0/4