Домашняя диета против угревой сыпи и для очищения кожи

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2022-02-03

Диета против угревой сыпи – это одно из домашних средств лечения акне. Годами ученные утверждали, что нет никакой зависимости между тем, что мы едим и развитием акне. Последние исследования, однако, подорвали этот тезис.

В связи с этим полезно знать, что избегание некоторых продуктов позволит предотвратить появление симптомов акне. Благодаря этому знанию мы можем уменьшить количество появляющихся прыщей на нашем лице.

Кофеин при угревой сыпи

Акне – это результат чрезмерного производства кожного сала в сальных железах. Основой этого состояния является гормональное расстройство. Часто это происходит из-за стресса, именно поэтому подростки сталкиваются с прыщами перед важным свиданием или экзаменом.

Как образуются подростковые прыщи

Принимая во внимание, что потребление большого количества кофеина повышает уровень стресса, диета от прыщей должна быть лишена продуктов, содержащих этот компонент.

Лечение прыщей не будет успешным, если мы будем пить большое количество кофе и газированных напитков.

Консерванты и акне

По данным некоторых исследований, токсины, хранящиеся в нашем организме, имеют большое влияние на акне. Что следует есть, чтобы не поставлять нашему организму токсинов? Лучшим выбором будут свежие овощи и фрукты, продукты из цельного зерна.

Большинство токсинов, которые мы потребляем, поступает из обработанных продуктов с высоким содержанием искусственных ингредиентов и консервантов. Если Вы хотите избавиться от акне, следует отказаться от чипсов, фаст-фуда и сладостей.

Вода и акне

Хотя все врачи утверждают, что человек должен выпивать от 6 до 8 стаканов воды в день, большинство из нас пьёт едва ли долю от этого. Не каждый знает, что вода – это главный компонент диеты против угревой сыпи.

Вода вымывает токсины и загрязнения из нашего организма, помогает переваривать пищу, которая благодаря этому не скапливается в кишечнике. Более того, вода регулирует концентрацию гормонов, разбавляя их. Выпивая много воды, мы очищаем наш организм, удаляем любые загрязнения, которые могут раскрываться в виде акне.

Если Вы страдаете от заболеваний, которые влияют на вашу кожу, перейдите на диету против прыщей. Она не слишком сложная, и основана на базовых принципах здорового питания. Свежие, натуральные продукты, вода, отказ от кофеина – вот что может Вам помочь в борьбе с акне.


3.0/2