Секреты маски для оздоровления волос

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-10

Питательные маски, вопреки расхожему мнению, имеют большое влияние на состояние волос. Питание волос изнутри так же важно, как и внешний уход. Двухстороннее воздействие на структуру волос, может принести прекрасные результаты.

Маска для волос из... нефти

Смешайте несколько капель керосина, растительного масла и яичного желтка. Нанесите смесь на волосы и наденьте шапочку. После тщательно промойте волосы шампунем. Такая маска подходит практически для всех типов волос. Однако может оказаться слишком тяжелой для светлых и тонких.

Маска для волос из банана

Вам нужен банан, 2 ст. ложки натурального йогурта, 2 ложки растительного масла, четверть чайной ложки лецитина, немного меда, 2 чайные ложки сгущенного молока и 2 капли эфирного масла на основе крема для волос. Все компоненты перемешать в однородную массу. Нанесите на недавно вымытые волосы, наденьте шапочку и окутайте голову полотенцем. Маску смойте через 30 минут или час. Маска укрепит волосы и добавит им блеск.

Маска для волос из яйца

Смешайте яйца с 2 ложками оливкового масла и нанесите на волосы. Наденьте шапочку и держите в течение 15 минут. Тщательно смойте маску теплой водой и расчешите волосы. Такой бальзам укрепляет и питает волосяные фолликулы.


5.0/4