20 способов, которыми мы добавляем сложностей в собственную жизнь

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-12-09

Жизнь тяжела. Вам не нужно, чтобы я вам это говорил. Но, вы можете не знать, насколько сложнее вы делаете её сами для себя. Это правда. Если вы хотите быть счастливыми, согласно новому исследованию, первое, что вам следует немедленно прекратить делать, – это чертовски сильно стараться. И это только начало.

Оказывается, есть масса вещей, которые вы делаете каждый день, которые мешают вам жить без стресса, полностью расслабленной и безумно счастливой жизнью вашей мечты. Так что читайте, отбросьте эти ужасные привычки, такие как французский в третьем классе, и наслаждайтесь!

Счастливая семья открывает коробку с подарком

  1. Не разговариваете с собой

    Мы не говорим о болтовне про себя публично. Мы говорим о ведении дневника, которое имеет удивительные преимущества. Это может показаться эгоистичным, но ежедневная запись в дневнике может быть простым способом усилить счастье и снять стресс. Будь то на бумаге или с помощью цифрового метода, письмо самому себе может помочь вам найти связь, задуматься, и обдумай, что происходит, чтобы очистить свой разум и почтить память своего путешествия. Это также просто отличный способ очистить свою речь и проверить себя.

  2. Стараетесь найти самую короткую очередь в кассу

    Знаете ли вы, что исследователи потратили огромное количество времени и ресурсов, чтобы выяснить, какие очереди в кассы работают быстрее? Некоторые утверждают, что быстрее перемещаются одиночные очереди, обслуживаемые несколькими кассирами. Другие утверждают, что кассиры с отдельными очередями работают быстрее. А третьи добавляют, что кассирами должны быть женщины вместо мужчин. Итак, каков правильный ответ?

    Ни одного! Расслабьтесь, встаньте в очередь и сделайте глубокий вдох. Три минуты в очереди сегодня не создадут больших проблем, а завтра вам может повезти больше.

  3. Все время носите темные цвета

    Доктор Сал Райхбах обнаружил, что есть «радостные и грустные цвета». И, конечно, хотя они помогают похудеть, такие цвета, как черный, синий или фиолетовый усиливают депрессию. Между тем, говорят, что апельсин вселяет оптимизм.

  4. Ручное управление коммунальными сервисами

    Если вы постоянно управляете термостатом и включаете и выключаете свет, вы выполняете работу робота, который действительно может сэкономить вам деньги. Подключенные к сети устройства, такие как интеллектуальный термостат, могут повысить эффективность вашей сети более чем на 20% – не говоря уже о стрессе. (Кроме того, вы можете управлять этими вещами из любого места с помощью смартфона.) Перестаньте вставать с постели, чтобы отрегулировать температуру!

  5. Оплата полной стоимости

    Если вам кажется, что деньги, которые вы тратите на «самое необходимое», растут и растут каждый месяц, вы не одиноки. Фактически, исследование показало, что 56% рабочих имеют большие долги. К счастью, сегодня есть несколько способов вернуть себе финансы. Вы можете тратить значительно меньше денег, при этом удовлетворяя все свои потребности, используя приложения и сервисы, предоставляющие скидки, купоны и кэшбеки.

  6. Не готовите пищу

    Домашние блюда почти всегда полезнее, сытнее и легче для вашего кошелька. Ух, но они отнимают столько времени! После долгого рабочего дня никто не думает: «О, я не могу дождаться, чтобы поработать на кухне!»

    Введите традицию периодической готовки. Это особенно полезно, если вы холостяк / незамужняя, а не разборчивый едок. Если вы можете разложить все блюда и приготовить их, скажем, в воскресенье вечером, тогда у вас будет больше времени в течение недели (и вы экономите деньги!).

  7. Недостаточно эгоистичны

    Хорошо, когда в последний раз вы что-то делали для себя? Уделять себе немного времени каждый день – это мелочь с огромной отдачей. Это может быть ведение дневника, медитация или поход в спортзал. Что бы это ни было, сделайте это для себя и только для себя.

  8. Напитки с кофеином после 17

    Мы все, вероятно, выиграем, если внимательно посмотрим на потребление кофеина. Но, независимо от вашей зависимости, избегайте употребления кофеина после 17:00. Кофеин в конце дня мешает спать. Даже если вы сможете заснуть, на следующее утро вы будете сонливым и раздражительным.

  9. Не говорите «нет»

    Если вы положительно настроены, вы постоянно ведете себя излишне многообещающе и соглашаетесь на слишком многое. Не бойтесь быть реалистами с друзьями, семьёй и коллегами. Простая фраза «Извините, я не смогу этого сделать» может иметь большое значение.

  10. Пытаетесь работать в многозадачном режиме

    Интересно, что некоторые ученые считают, что определенные типы многозадачности когнитивно невозможны. Многие люди часто хвастаются тем, что они хорошо умеют справляться с несколькими задачами, но, на самом деле, многозадачность может усложнить вашему мозгу сосредоточение внимания на конкретной деятельности, и, следовательно, вы будете менее эффективны и точны. Лучше выделить отрезки времени на каждое действие, которое вы пытаетесь выполнить (например, 20 минут на ответы на электронные письма, 20 минут на ответные телефонные звонки и т.д.), чем пытаться выполнить несколько типов действий одновременно.

  11. Отсутствие установленного графика сна

    Неустойчивый режим сна просто сбивает с толку наш разум и тело. Если ложиться спать и вставать каждый день в одно и то же время, можно во многом улучшить свой день. Ученые утверждают, что взрослым нужно спать 7-9 часов в сутки. Не спите больше (даже по субботам и воскресеньям), чтобы компенсировать недосып.

  12. Нажатие кнопки повтора звонка

    Хотя это может показаться «старой новостью», эту кнопку отсрочки следует рассматривать как одного из ваших главных врагов. Хотя эти дополнительные 10, 20, 30 минут в постели могут показаться такими важными в данный момент, ваша непоследовательность разрушает ваше тело. Если вы тот, кому всегда нужны дополнительные 20 минут сна, просто переместите будильник на 20 минут назад.

  13. Вы жалуетесь

    Мы напрягаем себя больше, чем необходимо, когда жалуемся на то, что нам не нравится, вместо того, чтобы выяснить, что могло бы улучшить ситуацию. Помните: негатив токсичен, поэтому постарайтесь создавать его как можно меньше.

  14. Использование кредитной карты для покупок

    Трудно отказаться от бонусов и кэшбэка. Но, по мере того, как бумага и монеты уходят, исчезает и чувство потери. Когда мы не используем физические деньги для наших транзакций, расходы становятся гораздо менее ощутимыми.

    Вот немного отрезвляющей статистики: McDonald's сообщает, что средний клиент с кредитной картой тратит 7 долларов, в отличие от их коллег, владеющих наличными, которые в среднем оставляют 4,50 доллара.

  15. Покупки натощак

    Покупки в голодном состоянии приносят мало пользы. Другие покупатели будут вас больше раздражать, вы купите намного больше, чем в противном случае, а еда, которую вы купите, скорее всего, будет более жирной и нездоровой.

    Я говорю не только о продуктовых покупках. Недавнее исследование показало, что голод заставляют людей покупать больше канцтоваров и голодный покупатель тратит больше на непродовольственные товары, чем его сытый «коллега».

  16. Не занимаетесь спортом хотя бы 30 минут в день

    Выделяйте на спорт по 30 минут каждый день. Исследования, подтверждающие преимущества спорта для психического и физического здоровья, кажутся бесконечными. И не нужно много времени, чтобы понять, насколько лучше вы чувствуете себя в активные дни, чем в пассивные.

    Интересно, что ваш выбор деятельности не должен быть таким интенсивным, как вы думаете. Достаточно даже составить по кусочкам три 10-минутных прогулки. Здоровый режим тренировки уменьшит риск развития диабета и преждевременной смерти, улучшит вашу память, и даже облегчит симптомы депрессии.

  17. Не любите себя

    Вы можете подумать, что низкая самооценка не влияет ни на кого, кроме вас самих. Но, исследования показывают, что ваши чувства к себе могут иметь длительное влияние и на ваши отношения с другими людьми.

    Люди с низкой самооценкой склонны недооценивать любовь своего партнера и неверно истолковывают «доброжелательные действия как враждебные и отвергающие». Было бы наивно и бессмысленно утверждать, что вы можете изменить то, как вы видите себя, щелкнув переключатель, но подумайте о том, чтобы начать.

  18. Отказ от развития

    Папа однажды сказал мне: «Зеленые растения растут, спелые гниют». Это может показаться банальным, но поиск возможностей расширить свои навыки и понимание (в пределах разумного, конечно) сделает вашу жизнь более насыщенной.

    День, когда вы перестанете учиться, станет днем вашего потенциального плато. Быть готовым – это хорошо, но быть готовым и продолжать развиваться дальше – ещё лучше. Принимайте критику как чемпион и извлекайте уроки из неё. Одна из самых важных вещей, которую ищут потенциальные работодатели, – это обучаемость. Быть более «зеленым» означает способность оправиться от неудач и изящно справиться со стрессом.

  19. Не живёте намеренно

    Вы когда-нибудь чувствовали, что вас просто тащит за собой какой-то «невидимый кукловод»? Это похоже на то, что всё движется так быстро, что вы становитесь зрителем в своей собственной жизни. Если это похоже на вас, пора перестать позволять жизни решать за вас и начать делать это самому.

    Всё начинается, когда вы встаёте утром. Чтобы получить максимальную отдачу от каждого дня, поставьте перед собой намеренную цель. Вы можете установить намерение на весь день, а также на отдельные занятия в течение дня. Это даёт вам больше внимания и драйва, а также чувство удовлетворения за каждое завершенное действие.

  20. Живёте с ожиданиями

    Ожидания не следует путать с целями. Освобождение себя от ожиданий приносит больше радости, больше связей и больше счастья. Помните: составление планов важно для повышения производительности, но мы не должны позволять продуктивности мешать нашему личному благополучию.


5.0/3