Еда, которая продлит жизнь и поможет предотвратить заболевания

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-10

Мы едим, чтобы жить, но мы можем питаться так, чтобы иметь более долгую жизнь. Ключом к успеху является выбор такой пищи, которая богата витаминами, минералами, антиоксидантами.

Чем же питаться для того, чтобы жить долго и наслаждаться хорошим здоровьем? Вот пять продуктов, которые должны быть на каждой кухне.

Авокадо

Если бы я мог, то с удовольствием посадил перед моим домом дерево, на котором растет авокадо. Почему? Потому что это плод идеален для питания. Авокадо содержит 20 необходимых питательных веществ, включая клетчатку, здоровые мононенасыщенные и полиненасыщенные жирные кислоты (такие как жирные кислоты омега-3), витамины A, C, D, E, K и витамины группы B (тиамин, рибофлавин, никотинамид, пантотеновая кислота, биотин, витамин В6, В12 и фолиевая кислота).

Женщина после 40 лет ест незрелый авокадо

Этот фрукт также содержит олеиновую кислоту и калий, то есть компоненты, которые помогают снизить уровень холестерина и уменьшают риск гипертонии.

Доктор Daniel G. Amen, невропатолог, клинический психиатр, автор бестселлера «Измените свой мозг, измени свою жизнь», считает авокадо одним из самых лучших для здоровья мозга продуктов, которые могут помочь в предотвращении болезни Альцгеймера.

Продукты, богатые омега-3 жирными кислотами, такие как авокадо, широко известны как секрет здорового сердца, активного мозга и хорошего зрения. Авокадо – это также богатый источник антиоксидантов, поэтому является полезным в предотвращении симптомов старения. Антиоксиданты, содержащиеся в этом плоде укрепляют иммунную систему, замедляют процесс старения и укрепляют нервную систему.

Черника, ежевика, малина

Исследования Университета Тафтса показали, что многочисленные антиоксиданты, содержащиеся в этих свежих ягодах могут предупредить влияние вредных последствий старения на распространение нервных импульсов в клетках головного мозга.

Здоровье этих клеток важно для сохранения хорошей памяти и предотвращения болезни Альцгеймера, а для противодействия депрессии и меланхолии.

Морковь

Я люблю морковный сок! Он не только вкусный, но и очень полезный. Морковь – это овощ очень богатый витамином А, который помогает сохранить зрение, также несет ответственность за целостность клеточных мембран, правильное функционирование клеток эпителиальной ткани, поддержания нормального состояния кожи, волос и ногтей.

Чеснок

Это очень мощное растение, которое является природным антибиотиком. Чеснок не только придает блюдам особый вкус, но также полон питательных веществ: флавоноидов, аминокислот, сапонинов, витаминов (B1, B2, PP, C, провитамина А), многочисленных минеральных солей: калий, кальций, магний) и редких микроэлементов (в частности, кобальт, хром, никель).

Самое ценное в чесноке – эфирные масла, богатые сульфидами и аллицином, веществом придающим чесноку запах и, одновременно, оказывающим антибактериальное воздействие.

Помидоры

Помидоры содержат много витаминов C, A и K, также в них можно найти витамины группы B (B1, B2, B6), E, и минералы: значительное количество калия, меньшее количества магния, кальция, марганца, фосфора и железа.

Помидоры наиболее известны из-за содержания ликопина. Ликопин – это мощный антиоксидант, известный, прежде всего, своими антираковыми свойствами. Он защищает организм от многочисленных болезней сердечно-сосудистой системы.


3.5/2

Стандартный аватар
2021-12-27 в 21:09
0
О здоровье нужно смолоду думать. Вес нормальный поддерживать, токсины выводить, они могут стать причиной серьезных нарушений со здоровьем. Я уже который год эваларовскую спирулину принимаю, она улучшает иммунитет, выводит токсины из организма, снижает аппетит, улучшить метаболизм. Она идёт в таблетках, намного легче пить, чем в порошке.