Основные секреты заботы о здоровье ногтей

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-11

Ухоженные ногти, не только выглядят красиво, но также предупреждают появление заболеваний ногтей. Вы хотите иметь красивые ногти? Купить аксессуары для ухода за ногтями, а также подберите укрепляющее питание.

Аксессуары для ухода за ногтями

Основные аксессуары для ухода за ногтями – это напильник и маникюрные ножницы. При выборе ножниц обратите внимание на их отделку. Предпочтительны с закругленными кончиками, которые предотвращают дробление и разрушение ногтя.

Обязательно включите в свой набор напильник. Лучше всего с двумя видами покрытия – грубое и мелкозернистое, которое сглаживает края.

Прежде чем приступить к маникюр, полезно смочить ногти в теплой воде с добавлением жидкого мыла или в специальном растворе смягчающим ногти. Когда ногти высохнут, можно начать спиливание краев. Для сглаживания возможных борозд используйте специальный полировщик для ногтей, который сотрет и выровняет пластину.

Тщательный уход за ногтями

Секреты укрепления ногтей

Если ваши ногти выглядят очень плохо, то стоит подумать о лечении. Попросите косметолога или врача помочь в выборе соответствующих витаминных препаратов, содержащих витамины А, С, Е, а также цинк, кальций, серу, железо и магний. Обязательно проконсультируйтесь с врачом, если на ногтях появились впадины, большие белые пятна или они очень пожелтели.

Обогатите рацион зелеными овощами, богатыми витаминами группы B. Убедитесь в получении соответствующей порции железа (лучше всего усваивается из красного мяса), кальция (молоко, твердые сыры) и калия (помидоры). Пейте, по крайней мере, два литра минеральной столовой воды в день. Мойте руки с мягким мылом или увлажняющим гелем.

Бытовые средства для укрепления ногтей это разного рода ванны с добавлением увлажняющих и питающих веществ. Смачивайте ногти в теплой воде с добавлением подогретого подсолнечного или оливкового масла. Когда вы хотите избавиться от пятен, используйте растворенный в воде лимонный сок. Ежедневно увлажняйте их кремом для рук. Перед нанесением лака покрасьте их бесцветным лаком.


5.0/3