Ибупрофен или парацетамол – что лучше помогает от головной боли

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-07-20

Ибупрофен и парацетамол обладают анальгетическим и жаропонижающим свойствами. Эти вещества являются частым компонентом таблеток от головной боли.

Какое обезболивающее средство выбрать

Ключевым фактором, обеспечивающим безопасность препарата является его правильное применение. Поэтому выбирайте только самые проверенные и эффективнее. Чаще всего рекомендуются на основе парацетамола или ибупрофена – самых популярных обезболивающих веществ.

Сила ибупрофена

Как ибупрофен, так и парацетамол имеют анальгетическое и жаропонижающее свойства. Кроме того, ибупрофен эффективно устраняет воспалительные процессы. Также он «чувствует очаг боли» и работает именно в этом месте.

Парацетамол молекула используется во многих лекарствах-анальгетиках

Парацетамол только снижает восприятие боли.

Ибупрофен обеспечивает быстрое и долгое облегчение от боли именно там, где это нужно при одновременном устранении воспаления в нашем организме. Парацетамол дает лишь чувство облегчения, не давая сигналам о боли проходить до мозга.

Важные свойства таблеток ибупрофена

Эта дополнительная антивоспалительная функция ибупрофена является крайне важной, потому что причиной головных болей и болей лихорадки часто являются воспалительные процессы и инфекции. Также врачи рекомендуют ибупрофен при первом лечении детей.

Различные, но аналогичные

Несмотря на значительные различия, ибупрофен и парацетамол имеют также некоторое сходство. Оба вещества не влияют на концентрацию во время движения. Более того, эти вещества безопасны для диабетиков, число которых прибывает с каждым годом.


4.5/2