Эффективные способы избавления от акне на лице

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-10-02

Лечение акне домашними средствами может быть эффективным. Многие описанные здесь методы были подтверждены, использовавшими их людьми. Следует, однако, помнить, что не каждый подход принесет результаты в случае конкретного человека.

Кожа каждого из нас уникальна, поэтому средства, которые избавят от акне одного человека, могут оказаться совершенно неэффективными у другого.

Как образуются подростковые прыщи

Используйте масло чайного дерева (melaleuca alternifolia). Оно имеет антибактериальное действие, работает медленнее, чем химические препараты против акне, но его действие более эффективно и продолжительно. Масло уменьшает количество воспаленных прыщей и лечит воспаление. Его следует наносить на кожу, не чаще, чем два раза в день.

С помощью тампона нанесите на места, пострадавшие от акне, витамин E в жидком виде. Витамин Е является отличным антиоксидантом и проявляет очень благоприятное воздействие на кожу.

На воспаленные места нанесите капельку мёда. Мёд известен своими антимикробными свойствами.

Чтобы ускорить процесс заживления, два раза в день наносите на кожу свежевыжатый сок столетника. Алоэ вера является растением, обладающим противовоспалительным и антибактериальным эффектом.

Два, три раза в день промывайте лицо розовой водой.

Чтобы прыщи быстро исчезли, наложите на кожу молотый мускатный орех смешанный с молоком.

Эффективным является также частое нанесение на пострадавшие от акне места смеси одной чайной ложки лимонного сока и одной чайной ложки порошка корицы.

Каждый день промывайте лицо лавандовым маслом, разбавленным водой в соотношении 1:10. Лаванда известна своими антисептическими и противогрибковыми свойствами. Масло лаванды, смешанное с ромашкой идеально подходит для лечения прыщей. Помните, что нельзя наносить на лицо чистое эфирное масло!

Следующим домашним способом избавления от акне является массаж лица половинкой лимона, а затем тщательно промыть горячей водой.

Чтобы кожа стала более устойчивой к акне, принимайте ежедневно пищевую добавку, в состав которой входит витамин B5 и цинк.

Зубная паста – это еще один домашний способ уменьшить количество прыщей. Нанесите пасту на прыщ и оставьте на ночь. Используйте нормальную пасту для зубов, а не гель.

Огурец действует освежающе и помогает предотвратить образование прыщей. Чтобы сделать огуречную маску, взбейте огурец в блендере до однородной массы. Нанесите на лицо и оставьте на 20 минут. Смойте лицо теплой водой.

Предупреждение: беременные женщины не должны использовать любой из описанных здесь методов, без предварительной консультации с врачом.


5.0/1

Аватар lida
2021-10-17 в 16:18
0
самые эффективные средства аптечные. Поначалу пробовала домашние, но прыщи не проходили. А вот когда стала пользоваться аптечным Ретасолом, сразу увидела результат. Прыщи стали подсыхать. Потому что он  прямо тормозит поток сальных выделений из желез и убирает воспаление в из устьях.