Думаете, ямочки – это несовершенство – наука утверждает обратное

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-12-09

Вы когда-нибудь встречали идеального человека? Нет? Ну, наверное, потому, что их не существует. Мы живем в обществе, где всё фильтруется, очищается и сильно редактируется, заставляя всех чувствовать, что они должны выглядеть именно так. И, к сожалению, это приводит к тому, что многие люди пытаются исправить свои «недостатки», будь то целлюлит, щели между зубами или даже морщинки от смеха.

Девушка стесняется ямочек на щеках

На самом деле, эти недостатки вовсе не недостатки. Это то, что делает вас вами, и вам не нужно ничего менять. Если эти 20 недостатков тела входят в список того, что вам не нравится в себе, пора начать думать по-другому.

  1. Целлюлит

    Если целлюлит – это недостаток, то у большинства женщин есть этот «изъян». Учитывая, что у 90 процентов женщин есть целлюлит, на самом деле нет причин волноваться по этому поводу. Целлюлит не различает, толстая вы или худая; он может появиться из-за генетики, вашего возраста или вообще без причины.

  2. Растяжки

    Существует множество разных причин появления растяжек. Они невероятно распространены и могут появляться на вашем животе, груди, ягодицах, бедрах – практически везде, где растягивается ваша кожа, будь то беременность, колебания веса или другие причины. Есть способы помочь им исчезнуть, но они определенно не то, что вам нужно скрывать: они представляют ваше изменяющееся тело.

  3. Шрамы

    Независимо от того, есть ли у вас шрам на лице или где-то ещё на теле, всегда может казаться, что кто-то смотрит на него. Но, что в них такого плохого? Это ваши «боевые шрамы» и отражают то, через что вы прошли в своей жизни, что сделало вас сильнее, будь то царапина на колене в детстве или следы от автомобильной аварии. Не скрывайте их: позвольте им дать вам силы.

  4. Ямочки на щеках

    Ямочки вызваны укорочением лицевых мышц, что технически делает их генетическим недостатком. Но, это также делает их самым милым недостатком всех времён. Люди с ямочками на щеках всегда освещают комнату каждый раз, когда улыбаются.

  5. Неровная грудь

    Когда дело касается человеческого тела, симметрия полностью переоценивается. Может показаться, что женская грудь одинакового размера, но разница в размере груди от 15 до 20 процентов является невероятно распространенным явлением, и 90 процентов женщин имеют её, если не больше.

  6. Видимые вены

    Если вы заметили крошечные красные или синие видимые вены, выглядывающие через вашу кожу, вероятно, вы имеете дело с расширенными кровеносными сосудами, более известными как сосудистые звездочки или варикозное расширение вен. От этого страдает от 30 до 50 процентов взрослых, чаще всего женщин, но причина до конца неизвестна. Скорее всего, это связано с такими факторами, как ваша генетика, гормональное влияние или другие проблемы, поэтому не о чем беспокоиться.

  7. Родинки

    Родинки – обычно коричневого и черного цвета и появляются по всему телу – представляют собой скопления пигментированных клеток . Большинство из них совершенно безвредны, но это не значит, что люди их любят, особенно когда они заметны. Практически у каждого взрослого есть, по крайней мере, несколько родинок, поэтому, если один человек несовершенен, мы все стоим рядом.

  8. Веснушки

    Веснушки – совершенно безобидные крошечные коричневые пятна на коже – очень распространены. Раньше люди пытались скрыть их, прикрывая, когда это возможно, но теперь они стали даже модные – настолько, что появились уроки макияжа, в которых подробно рассказывается, как воспроизвести «недостаток».

  9. Волосы на теле

    Каждый день появляется новый продукт, который поможет избавиться от волос на теле. Но, в чём смысл? Волосы играют важную роль в регулировании температуры тела – это наиболее заметно, когда холодно, и у вас появляются мурашки по коже, удерживающие тепло. Вместо того чтобы притворяться, будто мы все гладкие, безволосые существа, не стесняйтесь волосатой груди, спины или ног – это естественно.

  10. Щель между зубами

    Дети в развитых стран, включая Россию, всё чаще и всё раньше начинают носить брекеты, чтобы исправить кривые зубы или щели между зубами. Что забавно, так это то, что нет необходимости избавляться от этого разрыва; на самом деле, несмотря на то, что это «недостаток», многие люди имеют его (даже модели).

  11. Большие носы

    Многие люди ненавидят размер своего носа и делают пластическую операцию, чтобы сделать его меньше. Однако, этот «недостаток» делает вас тем, кто вы есть. Вместо того, чтобы сливаться с толпой, это придаёт вам характер и выделяет вас. Перестаньте придумывать способы изменить это; научись любить это.

  12. Ушки любви

    Возможно, вам не нравится жир, который сидит по бокам, но, на самом деле, он служит определенной цели. Женские тела должны накапливать лишний жир для фертильности и выживания. Жалко, что наша культура так прославляет худобу. Я встречаю много женщин с менее чем 20 процентами жира в организме, которые всё ещё пытаются сбросить эти «пару лишних килограмм», но в тоже время борются со стрессом, задержками менструации и ограничениями в еде.

    Научитесь любить каждую часть себя!

  13. Линии смеха

    Линии смеха – складки, которые появляются вокруг внешних углов рта и глаз человека – технически являются морщинами. Но, вы знаете, как их получить? Вы угадали: от улыбки и смеха. Со временем их внешний вид показывает, что вы прожили счастливую и позитивную жизнь, и у вас нет причин их стыдиться.

  14. Пивной животик

    Когда мужчины набирают вес, он часто откладывается в области живота. Фактически у 54 процентов взрослых в России есть животы, что делает это невероятно распространенным явлением. Не расстраивайтесь сильно, если вы один из них: в наши дни животик может быть таким же милым, как пресс в форме стиральной доски.

  15. Седые волосы

    Многие люди пытаются скрыть тот факт, что они стареют, прикрывая свои седые оттенки, как только они появляются. Однако, старение – ни для кого не секрет, и вам не нужно притворяться, что этого не происходит. Рано или поздно все поседеют, так что вы можете принять свой новообретенный статус, а не бороться с ним.

  16. Густые брови

    Вы можете поблагодарить таких знаменитостей, как модель Кара Делевинь, за то, что они сделали сверхгустые брови шикарным новым аксессуаром. Вместо того, чтобы прятать или сдерживать этих «пушистых гусениц», растущих над вашими глазами, выставляйте их напоказ. На самом деле, все хотят поменять свои тонкие, как карандаш, брови на большие и густые.

  17. Маленькие руки

    Большинство мужчин думают, что для того, чтобы быть мужественным, нужно иметь большие, сильные руки. Но, откуда это вообще взялось? Большие или маленькие руки, нет об этом думать. В любом случае, вы, наверное, единственный, кто замечает их размер.

  18. Несовершенное зрение

    Только 35 процентов всех взрослых имеют прекрасное зрение. Да, неприятно носить очки или контактные линзы, но это ещё не конец света: пока вы можете видеть и работать, у вас всё будет хорошо. К тому же современные очки могут быть очень милыми.

  19. Круги под глазами

    Круги под глазами обычно означают, что вы устали. Конечно, вы можете прикрыть их, но нет причин расстраиваться из-за отметин, которые появляются просто из-за недосыпания. Возможно, вы работали над большим проектом всю ночь напролет или переживаете перемены в жизни. Это не недостаток – это жизнь.

  20. Большие бедра

    Женщины, как правило, имеют более высокий процент жира, чем мужчины, и обычно он проявляется в районе бёдер. Вместо того, чтобы желать стать худее, наслаждайтесь своими формами: некоторые люди каждый день приседают, чтобы увидеть, как растут их ягодицы.


5.0/3